М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FarHowl
FarHowl
15.06.2020 00:09 •  История

Проанализируйте причины принятия христианства на руси подсчитайте сколько времени от крещения княгини ольги до крещения руси

👇
Ответ:
roma1234563
roma1234563
15.06.2020
33 года. Крещение Руси в 988, а Ольга приняла христианство в 955
4,6(11 оценок)
Ответ:
Fan111111
Fan111111
15.06.2020
1) Укрепление личной власти.
2) Отрицательное отношение европейских стран к язычеству.
3) Объединение восточных славян единой идей.
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vladlena151215
Vladlena151215
15.06.2020

Объяснение:

По традиции отцом истории называют Геродота.

Хотя он не первый историк. До него в Древней Греции были лотографы - исторические прозаики. Они описывали все события, происходящие вокруг.

Геродот - римский философ. Он жил в 5 веке до нашей эры. Его трудам принадлежит книга "История" в 9 томах.

Ему, можно сказать, повезло. Он жил в период греко-персидских войн. Это серьезное историческое событие. И в его трудах присутствуют свидетельства очевидцев. Вышло так. что он оказался в нужное время в нужном месте. И его труды имели значимость. Поэтому и отцом истории принято считать его.

Хотя иногда отцом истории называют Фукидида. Он жил в том же веке, только чуть позже - лет на 15. Именно на основе "Истории" Геродота он решил написать другую "Историю". Фукидид описал Пелопоннесскую войну. И сделал это более исторически верно и грамотно, без лирических отступлений, не искажая события. Так что про Фукидида тоже не стоит забывать.

Но Фукидида считают родоначальником научной истории. Отдавая первенство все же Геродоту.

4,6(86 оценок)
Ответ:
rimmabuketova
rimmabuketova
15.06.2020

За всем тем и за всем порядком следить должна жена да наставляла бы слуг, и добром и лихом, а коли не понимают слова — и ударить не грех. А увидит муж, что непорядок у жены и у слуг, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену вразумлять да учить полезным советом; если внемлет и так все и делает, — любить и жаловать, но если жена науке этой, наставлению его не последует и того всего не исполняет, о чем в этой книге сказано, и сама ничего из сказанного не знает и слуг не учит, должен муж жену свою наказывать, наедине вразумлять ее страхом, а, наказав простить и приласкать, и любовью наставить и рассуждением, но при этом мужу на жену не гневаться, а жене на мужа — жить им всегда в любви и в согласии.

А слуг также, по вине смотря и по делу, учить и наказывать и раны возлагать, а наказав Госпоже же пристало за слуг просить во всем мужа рассудительно, тогда у слуг и надежда есть. Но если слову жены, или сына, или дочери слуга не внимает, наставление отвергает, не слушает и не боится их, и не делает того, чему муж, или отец и мать его учат, то плетью постегать, по вине смотря, да не перед людьми, наедине поучить, поучив же, поговори с ним и но никогда не гневаться вам друг на друга. Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни кулаком под сердце, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Когда в сердцах или с кручины так бьют, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнут, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются.

В наказание бить плетью, — и разумно и больно, и страшно и здорово. Если же вина велика, и за ослушание и небрежение — рубашку снять и, за руки держа, плетью высечь, сколько нужно по вине смотря, да побив, поговорить по-доброму. И сделать все так, чтобы и гнева не было, и люди бы о том не слыхали, и жалобы бы о том не было. Да никогда бы не было брани, и побоев, и гнева на слуг по оговору из-за вражды без должного розыску. Если будет донос, или расскажет кто о неправедном, или свои у тебя подозрения, — виновного наедине допроси по-хорошему: искренне покается, без всякого лукавства — с милостью накажи, да прости, по вине смотря; но если в деле не виноват, оговорщикам уж не попустительствуй, и впредь вражды такой чтобы не было. А если по вине и по справедливому розыску виновный не кается и не плачется о грехе своем и о вине, тут уж наказание должно быть жестокое, чтобы был виновный в вине, а правый в правде, а всякому греху покаяние.

4,5(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ