Объяснение:
Первые русские князья
Князь Олег был первым провителем объединённой Руси. Ему удалось подчинить некоторые славянские племена:северян,радимечей,осени.За счёт славянских племён, вершили суд. 907 году Олег собрал большое войско и двинулся в поход. Они прибыли и начали разорять константинополь, но догадливые греки придумали одну хитрость. Когда князь приплывал на воду спускали нефть и поджигали. Люди которые были на корабле не могли потушить.
Князь Игорь как и Олег много воевал, но много брал дани с подвластных племен и поэтому славянам это не понравилось и решили его убить.
Кнагиня Ольга была сильна духом она отамстила племенам которого убили Игоря. Она поставила одинаковые количество дани-уроки и места её сбора-погосты. Ей даже удалось подружиться с императором константинополя. Ольга приняла крещение. Её добавили в лику святых.
Сын Игоря и Ольги Святослав. Силен и смел почти нечего не боялся много воевал из за этого он мало был на родине.
1912р., арх. І. Левитський; найбільший і найсучасніший на той час спортивний зал міста; відбувалися концерти, театральні вечори, зібрання громадськості; діяв професійний театр ім. І. Тобілевича.
У 1934р. відбувся перший Український світовий жіночий конгрес.
До 100річчя від дня народження Т. Шевченка був встановлений бюст поета (ск. Т. Керневич), знищений в роки Першої світової війни, відновлений у 1989р.; до 70-річчя від дня народження І. Франка в 1926р. у дворі був посаджений дуб.
Вже в другій половині вересня 1939р. (відразу після приходу Червоної Армії) провід «Сокола» зібрався востаннє.
В різні роки в будинку виступали артисти – С. Крушельницька, М. Голинський, Леся Кривицька, І. Рубчак, Г. Борисоглібська; письменники В. Сосюра, Остап Вишня, М. Рильський, Іван Ле, Ю. Яновський.
Найбагатша в меморіальному відношенні будівля міста.
Нині – обласна та міська управи товариства української мови ім. Т. Шевченка «Просвіта», інші громадські організації
Если бы я путешествовал в средневековье, то наверное присоединился к купцам, везущим специи из Восточных стран. Чтобы продать свой дорогой товар торговцы много путешествовали по всей Европе и конечно видели больше, чем остальные люди.С удовольствием походил бы я по тесным улочкам европейских городов, где балкончики противоположных домов почти соприкасаются друг с другом. Походил по площадям и посмотрел на величественные храмы и ратуши. Тогда это были самые большие здания в городах и их не закрывали высотки. Конечно, наш торговый караван посетил бы европейских правителей, живущих в укрепленных замках. А если бы мы попали на рыцарский турнир и на пир в его честь я был бы счастлив. Еще я обязательно познакомился бы со средневековыми мальчишками и узнал во что они играют и какие у них игрушки. Еще мне очень интересно было бы попасть в средневековую школу и сравнить ее с сегодняшней. Что осталось неизменным, а что поменялось.А потом вместе с караваном мы вернулись на Восток за новой партией пряностей, и тогда бы я от них незаметно отстал и вернулся домой. Жалко, что у меня нет машины времени.