Персефона и Аид.потому что он бог подземного царства.Её мать богиня плодородия очень горевала по ней. И Аид разрешил Персефоне весной подниматься на поверхность.
Около 40 крупных заводов и фабрик Москвы и области навсегда связали свою судьбу с Казахской ССР. Оборудование около 70 заводов, фабрик, электростанций, депо перебазировала в Казахстан Украинская ССР.
Коллективы предприятий Алма-Аты решили ежемесячно отчислять в фонд обороны однодневный заработок. Машинист Балхашского медеплавильного завода Котельников обязался отработать в фонд обороны страны 100 рабочих дней, его поддержал весь коллектив завода.
Персефона и Аид.потому что он бог подземного царства.Её мать богиня плодородия очень горевала по ней. И Аид разрешил Персефоне весной подниматься на поверхность. Поэтому весной всё начинает цвести и расти - богиня плодородия радовалась возвращению дочери)