М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KotenokLove10
KotenokLove10
05.04.2022 22:47 •  История

Объясните смысл образования "купеческих компаний" при петре i

👇
Ответ:
77Stranik77
77Stranik77
05.04.2022
Петр Первый проводил политику протекционизма и меркантилизма. Он призывала купечество развиваться в торговле, развивать промышленность, строить мануфактуры и фабрики.
Купечество являлось средним классом, их больше, чем дворян, поэтому все надежды лежали на них.
Ну это опять идет от Европы, когда по приезду из Англии в Россию, увиденное пожелал устроить в своей стране. Поэтому так начинают появляться купеческие компания. 
4,4(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nosochekxnncnnc
Nosochekxnncnnc
05.04.2022
Речь посполитая - федерация королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидирована в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией, и Австрией. Располагалась преимущественно на территориях современных Польши, Украины, Белоруссии и Литвы, а также на части территории России, Латвии, Эстонии, Молдавии и Словакии. главой государства являлся пожизненно избираемый сеймом монарх, носивший титул короля польского и великого князя литовского. существующий в Речи Посполитой специфический политический режим принято называть шляхетской демократией.
4,5(16 оценок)
Ответ:
Речь Посполи́тая — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией. Располагалась преимущественно на территориях современных Польши, Украины, Белоруссии и Литвы, а также на части территории России,Латвии, Эстонии, Молдавии и Словакии. При наличии единого государственного устройства Королевство Польское и Великое княжество Литовское имели каждое свой собственный административный аппарат, казну, войско и законы. Главой государства являлся пожизненно избираемый сеймом монарх, носивший титул короля польского и великого князя литовского. Существовавший в Речи Посполитой специфический политический режим принято называть шляхетской демократией
4,6(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ