М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
miirko777
miirko777
23.06.2022 19:18 •  История

Яким подiям присвячений фiльм легендарний полководець

👇
Ответ:
Dia1111111111111
Dia1111111111111
23.06.2022
Известно ,что Ганнибал громил Рим четырежды .Самой знаменитой битвой считается битва при Каннах ,в ней погибло 70000 римских легионеров ,они были загнаны в лес войсками Ганнибала ,где стали жертвами ,они не могли дать отпор из-за малоподвижности и кучности между друг с другом .Ганнибал -корфагенский  полководец ,собравший дисциплинированную армию .Испания -была одним из мест где он собирал армию .Его сравниваю с Македонским ,Цезарем  и другими выдающимися полководцами .
4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Однозначно: низкий уровень сознания людей, разжигающих войны. У них, к сожалению, много неосознанных одержимостей: властью, деньгами, и т. д. Если бы на планете были все как Лаоцзы (у него были запущены все 8 контуров сознания) , войн бы не было, да и государства, как система изжии бы себя давно. На сегодняшний день создается впечатление что сограждане любой страны разумнее ее политиков. На отдыхе зарубежом смотрю на иностранцев: немцы, американцы, французы, итальянцы, грузины, украинцы - все вместе веселимся, танцуем, я никогда не поверю, что этим людям нужна война!Удачи в школе!)
4,5(42 оценок)
Ответ:
nastjaivanova20
nastjaivanova20
23.06.2022
А ведь всего 120 лет назад учёные даже не подозревали о том, что среди первобытных людей существовали талантливые художники и мастера. Этим художникам удалось передать облик и характер зверей, изобразить их в “оригинале”. Оленей рисовали чуткими и настороженными, мамонтов – мощными и сильными, с высоким затылком, коней - быстрыми и стремительными. Много было картин, изображающих зверей, поражённых копьями и истекающих кровью. Первобытные люди боялись природных явлений. Естественных причин таких сил природы, как гроза, наводнение люди не знали. Они верили в то, что между животными и теми изображениями, которые сами создавали, существует необъяснимая сверхъестественная связь. Люди думали, что если на стенах пещеры изобразить оленей, бизонов или горных баранов, то живые звери под воздействием сверхъестественных сил станут заколдованными и не уйдут из окружающей местности. Нарисовав поражённое копьём животное, можно добиться успеха на охоте.

И добавляй,что я это видел и я там был
4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ