Главная задача России это перестать зависить от торговли своими природными ресурсами, развивать Дальний восток, Расширять экономическое и военное сотрудничество с странами СНГ, а так же Китая и южной Америки, приманивать иностранные инвестиции в развитие Дальнего востока и Сибири, всестороннее развитие Арктической зоны. Главные решенные проблемы это независимость российского черноморского флота от аренды морских портов у Украины (ведь Крым теперь русский), рождаемость превысила смертность (Россия больше не вымирает), снижение очагов напряженности на южном направлении (Кавказ,Сирия).
Из городского права Бремена. " Если какой-либо мужчина или женщина пробудет беспрепятственно в городе Бремене в пределах того, что в просторечье называется городской чертой, в течение года и дня и если кто-либо после этого вздумает оспаривать его свободу, то, наложив молчание на жалобщика, пусть будет представлено тому доказать свою свободу ссылкой на вышеуказанный срок.»
Города возникали на земле, которая принадлежала сеньору. Города приносили большие доходы сеньору, поэтому они защищали города от врагов, жаловали привилегии. Но со временем города, окрепнув, не желали подчиняться произволу сеньоров и начинали борьбу за свои права. Нередко городам удавалось свергнуть власть сеньоров и обрести самоуправление. Города, освободившиеся от власти сеньора, назывались коммунами.
Пословица - «Городской воздух делает свободным»
Важнейшим результатом борьбы городов с сеньорами явилось освобождение горожан от личной зависимости, закреплённое в городском праве.