М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
089280ig
089280ig
17.09.2022 14:14 •  История

Укажите на карте область распространения лютерства в 16 веуе

👇
Ответ:
andreylishtaev
andreylishtaev
17.09.2022
Вот карта смотри и радуйся жизни
Укажите на карте область распространения лютерства в 16 веуе
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
78787877
78787877
17.09.2022

Россия серьёзно продвинулась на пути промышленного переворота, а в 1880-е голы завершила его. Как и в других странах это потребовало большою количества грамотных людей (промышленные рабочие, в отличие от сельскохозяйственных труженников, должны обладать по крайней мере минимальным образованием). Потому в России хорошо было налажено получение как раз начального образования, прежде всего, в земских школах, а также в других видах начальных учебных заведений. Новшеством стали также воскресные школы для взрослых.

Среднее образование также развивалось, но главные новшества произошли в области высшего. Здесь большое распространение получили различные технические институты, готовившие квалифицированных инженеров. Новым явлением также стало женское образование.

Подробнее - на -

Объяснение:

4,4(5 оценок)
Ответ:
karuna4
karuna4
17.09.2022

Воїни-українці разом з іншими народами СРСР внесли величезний вклад в перемогу над нацистською Німеччиною та її союзниками. Радянськими бойовими нагородами були відзначені 2,5 млн воїнів України, 2 069 з них удостоєні звання Героя Радянського Союзу (при загальній кількості нагороджених 11 605).

 

Серед 113-ти двічі Героїв Радянського Союзу - 32 представники України, а серед тричі Героїв (їх було четверо) - наш знаменитий земляк І. Кожедуб. Багато представників української землі стали повними кавалерами солдатського ордена Слави. І. Драченко з Черкащини, П. Дубинда з Херсонщини, С. Половинець з Житомирщини приєднали це високе звання до «Золотим Зіркам» Героїв.

 

55 українців повторили подвиг О. Матросова, закривши собою амбразуру ворожого дзоту, а І. Бабкж і І. Вдовенко, як і син Білорусії Н. Гастелло, направили свої літаки на скупчення німецько-фашистських військ.

 

Бійці України воювали на всіх фронтах і брали участь в найбільших битвах Другої світової війни. 20 українців удостоєні звання Героя Радянського Союзу за битву під Москвою, 68 - за бої під Ленінградом, 15 - під Сталінградом, 30 - на Курській дузі, 200 - за звільнення Білорусі, 143 - за бої в Прибалтиці. З 589 удостоєних звання Героя за Берлінську операцію було 100 українців.

 

Чимало було українців серед прославлених полководців і воєначальників: маршали С. Тимошенко, Р. Малиновський, А. Єременко, П. Рибалко, С. Руденко, генерали В. Герасименко, П. Жмаченко, К. Москаленко, І. Кириченко та інші.

Объяснение:

4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ