М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hjhffff
hjhffff
08.02.2021 20:38 •  История

Каковы источники наших знаний об периоде когда человек выделился из мира животных?

👇
Ответ:
Маркус337
Маркус337
08.02.2021
В основном Дарвин но есть и другие их я не помню
4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lisa2106
Lisa2106
08.02.2021
Кромвель Оливер видный деятель Английской буржуазной революции 1640-1653 гг. Был руководителем радикального крыла буржуазии и дворянов - индепендентов (независимых). 
Являлся одним из организаторов парламентской армии и депутатом "Долгого" парламента в 1640 году. Изгнал из парламента депутатов, проводивших соглашательскую политику ("Прайдова чистка"). Проводил радикальную политику и казни Карла Первого и провозглашению республики. С 1649 г. сосредоточил власть и был назначен главнокомандующим всеми вооруженными силами. В 1653 году установил режим личной власти и был провозглашен лордом-протектором, т.е защитником Англии . Установленная Кромвелем военная диктатура получила название "Протектората".
4,4(53 оценок)
Ответ:
Rovz
Rovz
08.02.2021
А почему, собственно, только в начале 15-го века?

1340 год. Морская битва при Слейсе (Фландрия) . В первой крупной битве Столетней войны Франция фактически потеряла весь свой до того весьма значительный флот (около двухсот кораблей) .

1346 год. Битва при Креси (граница Фландрии и Пикардии) . Французские рыцари двинулись в атаку на англичан по мокрому после дождя полю, прямо с марша, на дав лошадям отдыха и не даже не проведя военого совета. Английская армия, закаленная в суровых боях против шотландских горцев, благодаря профессионализму своих лучников и великолепной координации оборонительного боя, в котором крестьянская пехота (лучники) слаженно действовала с сражающимися в пешем строю рыцарями, учинила форменный разгром спесивым французским рыцарям.

1356 год. Сражение при Пуатье, "Креси в квадрате", снова продемонстрировавшее безнадежную отсталость французской рыцарской конницы, по старинке продолжавшей использовать тактику классического средневековья, когда сражение фактически распадалось на множество индивидуальных рыцарских поединков. В битве при Пуатье сам Иоанн II отважно сражался в первых рядах, в то время как рыцарские отряды во главе со своими сюзеренами действовали на свой страх и риск. Когда для французов запахло жареным, отдельные отряды стали покидать поле битвы, не особенно тревожась о судьбе своего короля, который в конце концов попал в плен.

А по поводу начала века пятнадцатого, можно вспомнить, что, во-первых, на престоле у французов в это время был Карл VI, явно не друживший с головой, во-вторых, страну раздирала распря между бургиньонами и арманьяками. Поэтому совсем не удивительно, что в битве при Азенкуре (1415 год) , французское войско, повторив все печальные ошибки сражений, было снова жестоко разгромлено.
4,4(23 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ