М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Panther111
Panther111
03.03.2023 13:31 •  История

В1862 -1877 гг восстания уйгур и дунган за восстановление своих наследных прав в восточном туркестане против какого господства?

👇
Ответ:
dbva
dbva
03.03.2023
В 1862-1877 гг. произошли са­мые обширные восстания дунган и уйгуров против цинского господства за восстановление своих наследственных прав в Восточном Туркестане. После подавления восстания в Синьцзяне начались переговоры России и Китая о возвращении Илийского края Китаю. Царские войска были выведены. Петербургский договор 1881 г. для жителей Илий­ского края предусматривал выбор китайского или рус­ского подданства.
4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
skrydyya
skrydyya
03.03.2023

При Траяне прекратились казни по ложным доносам, а при Нероне наоборот были сотни доносов из-за которых страдало много людей.

Император Траян был одним из так называемых пяти «хороших императоров». Этот период отмечается стабильностью и отсутствием репрессий. При Траяне Римская империя достигла своего наивысшего расцвета. Император Траян прекратил практику доносительства, а всех известных доносчиков поймали и посадили на наспех сколоченные суда и отправили в море на волю ветра и волн. При Траяне перестали преследовать за неосторожное слово или обидную для императора шутку. Каждый мог думать, что хочет, и говорить, что думает.

Объяснение:

Траян решил вопрос со множеством доносчиков, при нем перестали преследовать за неосторожное слово или обидную для императора шутку. Люди стали более вольными и менее запуганными, чем во времена Нерона.

4,7(60 оценок)
Ответ:
kravchenkoev
kravchenkoev
03.03.2023

Костёнковско-борщёвский комплекс стоянок каменного века — палеолитические стоянки древнего человека, обнаруженные в районе сёл Костёнки и Борщёво в Хохольском районе Воронежской области. Памятники ориньякской культуры[1] сосредоточены здесь на очень небольшой территории: более 60 стоянок древнего каменного века[2] — стоянки Костёнки-I—XXI, Борщёво-I—V[3][4] (в том числе 10 многослойных) занимают площадь 30 км²[5]. Для их изучения и сохранения в 1991 году филиал «Костёнки» Воронежского краеведческого музея был преобразован в Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки».

4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ