Как протекала повседневная жизнь в монастыре и как складывались его отношения с жителями окрестных деревень монастыря святого галла? ? это нужно к завтрашнему дню
Цвет очень многое означал для египтян. Египтяне относились с благоговением к солнечному свету и, по этому, отношение к цветам зависело от того, на сколько он светлый. Они считали хорошими такие цвета , как белый и желтый. Животные, которые были светлой масти ( окраса) считались священными. Жрецы изготавливали ритуальные предметы белого цвета. Белый был символом утренней зори, начала чего-то нового, победы, удачи.Желтый,золотистый был понятие богатства , вечностью, вечная , несокрушимая плоть богов. Считалось, что кости и плоть у богов из золота. А вот красный цвет считался недобрым. Животные, изображенные в этом цвете , считались дьяволами. Красный считался цветом крови и огня и им писали недобрые знаменования. Еще он считался цветом гнева, ярости, буйных, неудержимых чувств. ( ну короче, для них это плохой-плохой цвет)
Главнейшая причина свержения диктатуры - это массовый террор, который был санкционирован с введением Революционного трибунала 10 июня 1792 г. Было введено понятие "враг народа", под которое мог попасть любой француз со всеми вытекающими для него (француза) последствиями. По подсчётам специалистов, за 2 года существования трибунала, его жертвами стали более 16 тыс. чел. , в осн. представители 3-его сословия. Так при подавлении одного Лионского восстания было убито не менее 2000 жителей этого города. Другая причина - Якобинская диктатура выполнила свою миссию (защита революции и отражение оккупационной угрозы) и её правления стал уже не нужен. Пока существовала угроза со стороны войск европейских монархий и роялистов, жёсткие меры якобинцев воспринимались французами как оправданные. Крупные и мелкие городские и сельские собственники опасались, что их лишат приобретённой земли и недвижимости, отнятой у бывших помещиков и церкви. Крестьяне боялись реставрации феодализма. Когда же французское общество стало осознавать, что возврата к феодализму уже не будет, оно стало воспринимать в штыки диктатуру Якобинцев, ведь диктатура - совсем не тот строй, за который боролась БУРЖУАЗНАЯ революция. Наконец, ещё, как причину, можно выделить непопулярность и недовольство мерами экономической и социальной стабилизации, осуществляемыми Якобинской диктатурой. Регламентация цен, реквизиции продовольствия в деревнях, массовые репрессии - всё это лишало Робеспьера со-товарищи поддержки народных масс. А уж Конвенту не составило труда соорганизоваться на 9-ое Термидора.