М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Куземченко
Куземченко
17.05.2021 22:44 •  История

Можно ли считать богдана хмельницкого деятелем? свой ответ обоснуй с фактов из его биографии.

👇
Ответ:
Ниа15082006
Ниа15082006
17.05.2021
Мне кажется, что да, ведь с его Украина воссоединилась с Россией, 2) Казаки добились неполной, но свободы, 3) После смерти своей семьи он не сдался, а решил казакам, тем самым отомстить государственным властям
4,8(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kosarymova
kosarymova
17.05.2021

Либералы, это сторонники свободы предпринимательской деятельности , а революционеры, это сторонники насильственной смены власти причем по совершенно разным мотивам.Так что это просто несравнимые категории.

Сходство в том, что это - партии, выступают со своими требованиями, у каждой есть своя программа, свои требования, свой устав .Различие в том, что революционеры предлагают более радикальные меры для перестройки общества, революция - это всегда взрыв, скачок. Либералы выдвигают более мягкие требования , хотят изменить жизнь общества мирным эволюционным путем.
4,7(59 оценок)
Ответ:
Крутой649
Крутой649
17.05.2021

Основные этапы были следующие:


* Чешский период 1618—1625

* Датский период 1625—1630

* Шведский период 1630—1635

* Франко-шведский период 1635—1648


Итогом войны стал Вестфальский договор, который закрепил следующие положения международной политики:

* Основным актором международной политики является национальное государство, а не феодальный владетель. Король - не более, чем глава государства.

* Государства имеют право самостоятельно устанавливать государственную религию. По этому принципу в Священной Римской империи появились католические и протестантские государства.

* В обществе должна быть свобода совести. По этому принципу прекращалсь притеснение католиками протестантов, а протестантами - католиков\.

* Кроме того, договор предполагал ряд территориальных изменений.

4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ