Кносский дворец на Крите — это древнейший комплекс сооружений, в окрестностях которого также находился и построенный Дедалом легендарный лабиринт Минотавра. Это место является домом целой цивилизации, а в наши дни , и одной из самых известных и важных достопримечательностей на острове Крит.
Удивительно, но при археологических раскопках на территории дворца не было найдено ни останков людей, ни животных. Вся территория была абсолютно пуста.
В наши дни экскурсия в Кносский дворец с лабиринтом гораздо более увлекательна и абсолютно безопасна для всех путешественников, а красно-чёрные колонны фактически стали визитной карточкой острова Крит и разлетаются по миру вместе с бесчисленным количеством сувениров и фотографий. Впрочем, про дворец и его историю мы уже очень подробно рассказывали в статьях Путеводителя, а в этот раз постараемся дать полное описание хода экскурсии по лабиринту Минотавра.
Обратите внимание, что посещение Кносского дворца с гидом является одним из ключевых моментов в нескольких поездках.
За время войны он совершил 101 боевой вылет на штурмовку скоплений боевой техники и живой силы противника, нанеся ему большие потери, дважды был сбит и выпрыгивал с парашютом, в одном из воздушных боёв сбил вражеский самолёт.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с германским фашизмом и проявленные при этом отвагу и геройство» гвардии младший лейтенант Виктор Молозев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 6363.