М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashunai
Sashunai
31.03.2020 16:01 •  История

Умоляю . обозначьте стрелками направления завоевательных походов египетских войск. 2. обведите границы египетского царства около 1500 года до н.э. 3. надпишите название азиатской реки, до которой доходили границы египетского царства на севере (евфрат). 4. закрасьте кружочек, обозначающий город в азии, который более полугода осаждали войска фараона тутмоса, и надпишите название этого города (мегиддо). 5. закрасьте кружочек, обозначающий столицу египта во времена фараона тутмоса, и надпишите название этого города (фивы). 6. страны и полуостров, завоеванные фараонами за пределами египта, обозначены на карте цифрами. напишите их названия: 1. нубия 2. синайский полуостров 3. палестина 4. финикия 5. сирия

👇
Ответ:
nik20554888
nik20554888
31.03.2020
по берегам реки Нил от первых порогов до Средиземного моря
Умоляю . обозначьте стрелками направления завоевательных походов египетских войск. 2. обведите грани
4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashamazurkevi
dashamazurkevi
31.03.2020

ответ:1вижение 4 мая — массовое антиимпериалистическое (преимущественно антияпонское) движение в Китае в мае — июне 1919 года, возникшее под влиянием Октябрьской революции в России[1]. Развернулось в ответ на решение Парижской мирной конференции не возвращать Китаю захваченные Японией бывшие германские концессии в провинции Шаньдун. Началось 4 мая 1919 года в Пекине студенческой демонстрацией протеста против этого решения, а также против предательства национальных интересов Китая продажными деятелями Пекинского правительства. В начале июня в активную борьбу включилис

2ражда́нская война́ в Кита́е (кит. трад. 國共内戰, упр. 国共内战, пиньинь guógòng neìzhàn, палл. гогун нэйчжань, буквально: «гражданская война») — серия вооружённых конфликтов на территории Китая между силами Китайской Республики и китайскими коммунистами в 1927—1950 годах (с перерывами). Война началась в 1927 году после Северного похода, когда по решению правого крыла Гоминьдана во главе с Чан Кайши был разорван союз между Гоминьданом и КПК.

3

ойна за независимость Турции (в советской историографии национально-освободительная война турецкого народа, Турецкая или Кемалистская[37] революция; тур. Kurtuluş Savaşı или İstiklâl Harbi) (19 мая 1919 — 29 октября 1923) — вооружённая борьба национально-патриотических сил Турции во главе с Мустафой Кемалем против иностранной военной интервенции, завершившаяся изгнанием оккупантов и установлением республиканского строя. Началом войны считается оккупация греческой армией города Смирны (Измир) (май 1919 года), завершением стал Лозаннский мирный договор (1923).

Объяснение:

4,6(54 оценок)
Ответ:
Грызина
Грызина
31.03.2020

1. Упереджене ставлення:

Політична ідея винятковості малоросів, як вважає таємний радник Юзефович, є вигадкою австрійсько-польської інтриги, яку запустили у нас поляки на початку 40-х рр.

У 1861 р. почали видавати в Петербурзі Білозерський разом з Кулішем журнал “Основа”. Поява цього журналу – перший формальний прояв української пропаганди.

Заснований в Києві відділ імператорського Російського географічного товариства прихистив тих неблагонадійних і шкідливих осіб, які нині вирізняються особливою діяльністю на ниві поширення серед народу ідеї про самостійну народність малоросів.

Найголовнішими діячами відділу на терені поширення в народі хибної і шкідливої думки про самостійність малоросійської народності, мови й літератури є Чубинський і колишній доцент Київського університету Драгоманов.

...українофіли наполегливо намагаються піднести простонародну говірку Південної Росії до рівня літературної мови, перекладаючи твори російської та іноземних літератур і видаючи оригінальні твори.

З особливою увагою стежачи за напрямом усіх видань для народу малоросійською говіркою, дійшли позитивного висновку, що вся літературна діяльність так званих українофілів має кваліфікуватися як посягання на державну єдність і цілісність Росії, приховане більш-менш пристойними формами.

2. Найбільша загроза:

Дозволити створення особливої простонародної літератури українською говіркою – означало б закласти міцне підґрунтя для розвитку переконання у можливості здійснити в майбутньому, хоча, можливо, і досить віддаленому,  відчуження України від Росії.

3. Докази упередженості:

Це переконання підтверджує історія одного з найбільш завзятих пропагандистів українофільства Куліша, який чи не першим заклав основу до подальшого розвитку і поширення шкідливого й безглуздого вчення про відокремлення Малоросії...

Майже одночасно з Кулішем з’явився поет Шевченко, якого прихильники Куліша, коли поет помер, намагалися щосили підняти на п’єдестал народного кумира.

4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ