При различном устройстве экономической системы государства имеют разные возможности воздействия на финансовую сферу. При наличии плановой экономики государство полностью контролирует объемы производства и цены. Рыночная экономика наоборот характеризуется свободой отношений между субъектами финансового мира. Рыночная экономика с теоретической точки зрения представляет саморегулирующийся механизм, где главную роль играют спрос и предложение. Государство не имеет права влиять на оба этих фактора. Но идеальная модель, созданная посредством обобщения теоретических знаний, не полностью отражает действительность. В такую модель не включены искусственно создаваемые кризисы, создание и распад единых экономических зон, и прочие факторы, оказывающие огромное влияние на мировую финансовую систему. В свете внезапно возникающих негативных явлений государство не может не вмешиваться в экономику. Руководство страны в экстренной ситуации может запретить повышать цены на определенные группы товаров. Это делается, в первую очередь для того, чтобы экономические потрясения не вылились в острый социальный кризис. Ведь масштабные забастовки и акции протеса, спровоцированные инфляцией, нанесут еще больший урон экономике. Государство также может оказывать влияние на крупный бизнес, с целью предотвращения монополизации отдельных отраслей экономики. Гарантом соблюдения законодательства в данной сфере в России выступает Федеральная антимонопольная служба. Посредством данного государственного органа осуществляется контроль над деятельностью финансовых «гигантов» (транснациональных корпораций, международных холдингов), защита конкуренции, разработка нормативно-правовой документации. Помимо прямого воздействия на экономику государство может влиять на финансовую систему опосредованно, с принятия определенных законов. К примеру, приняв решение увеличить таможенные пошлины на некоторые группы импортируемых товаров, правительство делает невыгодным их ввоз из за рубежа. Этим оно одновременно поддерживает собственных производителей и увеличивает рост ВВП
1. Именно земледельцам пришлось впервые наблюдать за сезонами года, так как от того, когда они начнут засеивать поля, убирать урожай, во многом зависела их жизнь и жизнь других живущих рядом людей. Поэтому календарь в Египте был создан для земледельцев, так как им нужно было рассчитать время разлива Нила. 2. Египтяне вели отсчет времени с воцарения правящего фараона, а римляне - с момента основания Рима в 753 до н.э. Последний счет был удобнее, так как можно было сразу понять, когда произошло то или иное событие, а не путаться, пытаясь узнать, когда правил тот или иной фараон. 3. Наша эра - период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарю. Однако, такой счет времени был принят исключительно благодаря христианству. До этого люди вели отсчет от различных событий, точную дату которых установить порой было весьма затруднительно еще и потому, что календарь и начало года у разных народов были разными.
1.земледельцам пришлось впервые наблюдать за сезонами года, так как от того, когда они начнут засеивать поля, убирать урожай, во многом зависела их жизнь и жизнь других живущих рядом людей. Поэтому календарь в Египте был создан для земледельцев, так как им нужно было рассчитать время разлива Нила. 2. Египтяне вели отсчет времени с воцарения правящего фараона, а римляне - с момента основания Рима в 753 до н.э. Последний счет был удобнее, так как можно было сразу понять, когда произошло то или иное событие, а не путаться, пытаясь узнать, когда правил тот или иной фараон. 3. До этого люди вели отсчет от различных событий, точную дату которых установить порой было весьма затруднительно еще и потому, что календарь и начало года у разных народов были разными.
Рыночная экономика с теоретической точки зрения представляет саморегулирующийся механизм, где главную роль играют спрос и предложение. Государство не имеет права влиять на оба этих фактора. Но идеальная модель, созданная посредством обобщения теоретических знаний, не полностью отражает действительность. В такую модель не включены искусственно создаваемые кризисы, создание и распад единых экономических зон, и прочие факторы, оказывающие огромное влияние на мировую финансовую систему.
В свете внезапно возникающих негативных явлений государство не может не вмешиваться в экономику. Руководство страны в экстренной ситуации может запретить повышать цены на определенные группы товаров. Это делается, в первую очередь для того, чтобы экономические потрясения не вылились в острый социальный кризис. Ведь масштабные забастовки и акции протеса, спровоцированные инфляцией, нанесут еще больший урон экономике.
Государство также может оказывать влияние на крупный бизнес, с целью предотвращения монополизации отдельных отраслей экономики. Гарантом соблюдения законодательства в данной сфере в России выступает Федеральная антимонопольная служба. Посредством данного государственного органа осуществляется контроль над деятельностью финансовых «гигантов» (транснациональных корпораций, международных холдингов), защита конкуренции, разработка нормативно-правовой документации.
Помимо прямого воздействия на экономику государство может влиять на финансовую систему опосредованно, с принятия определенных законов. К примеру, приняв решение увеличить таможенные пошлины на некоторые группы импортируемых товаров, правительство делает невыгодным их ввоз из за рубежа. Этим оно одновременно поддерживает собственных производителей и увеличивает рост ВВП