Вдревнем египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а гиппопотамы. нил - главная артерия жизни египта. от разливов нила зависело насколько сытным и удачным будет год, поскольку на поля крестьян разлив нила приносил волшебный ил, многократно увеличивающий урожайность. и, в то же время, нил кишел гиппопотаммами, которые по ночам безжалостно уничтожали посевы египтян.
Безусловно говорят.Если вдумчиво почувствовать каждое вышеупомянутое название, можно сделать определенные выводы, не только об их содержании и сути, но и о круге людей, принадлежащих их авторам.Наиболее разумным было бы предположить, что авторами таких произведений с такими "пафосными" , и как бы возвышенными, "гордыми" названиями ("О достоинстве и превосходстве человека" и т.д.) являются аристократы, интеллигенция общества, люди культурные, ведь, согласитесь, сложно представить чумазого работягу, сидящего за своим рабочим столом и размышляющим о таких высокоморальных, глубоких вещах.Наверняка авторы данных произведений ставят в своих работах всем известные, извечные темы о том, что было важным и возвышенными во все времена; достоинство, благородство, честь человека и его, именно этими вещами обоснованное превосходство над всем животным и неизменным.
Нил Средиземное море Место перед впадением в Средиземное море, где он делится на несколько рукавов Поро́г, поро́ги — каменистый или скалистый участок в русле водотока (реки или ручья) с повышенной скоростью течения и относительно большим падением отметок уровня воды Уже и древними было замечено, что пахотная земля в Египте отличается темным, почти черным цветом, и вероятно эта особенность была причиной, что древние египтяне называли свою землю «черной» Благодаря ней они получали урожай и выживали в условиях пустыни 1.Тросник 2. Специальный бумажный носитель сделанный из этого тростника Разливы Нила происходили в определенные времена года для вычисления которых использовали звезды и календарь 365 Они разработали систему каналов для полива урожая, специальные механизмы для построек Забальзамированное тело фараона ,,Гроб" для мумии Создавая мумий в религиозных целях они изучали анатомию Хатшепсут в XV до нэ с целью обогащения Красное море Фараон- правитель египта, вельможи- его приближенные, рабы- зависимые люди без прав, крестьяне- земледельцы Говард Картер О том как он умер, о его быте, о религии Египтян