М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Werty0183
Werty0183
14.03.2023 23:40 •  История

Дайте краткие ответы на вопросы 1. 1) магат ганди, индуса, убил в 1938 году натхурам годзе. вы знаете, что тогда в индии шла вражда между индусами и мусульманами. но натхурам годзе был индусом, а не мусульманином. 2) анвара садата, мусульманина, президента египта, в 1981 году убили мусульманские радикалы. вы знаете, что египет несколько раз воевал против израиля. но убийцами были мусульмане, не еврей. 3) ицхака рабина, премьер-министра израиля, застрелил в 1995 году игаль амир. вы знаете, что в палестине существует давний конфликт между арабами и евреями. но игаль амир - еврей, а не араб. (питання до пункту 1-3) чем объяснить, что покушения на известных политиков совершили "свои"? 5) в какой из двух стран лучше руководство в южной или северной кореи? напишите свои соображения. 6) чем объяснить такую ​​огромную разницу в уровне развития северной и южной кореи?

👇
Ответ:
Отлишник88
Отлишник88
14.03.2023

1) Я не понял , в чем вопрос то не бейте )

2)Он был предан идеи , а не расовым ( в данном случае , верованиям ) предрассудкам

3)Он хотел отомстить ему , вот за что , я не помню , но суть его была проста - месть

4) Там есть разные причины , например сугубо свои ( по личным причинам ) , их могли заставить и что самое вероятное , ОНИ УБИВАЛИ ИЗ-ЗА ИДЕИ , ИМ БУКВАЛЬНО ПРОМЫВАЛИ МОЗГИ , как щас в Сирии .

5)Я считаю , что в Южной, потому что там не такая жёсткая власть , там можно ходить в джинсах и СМОТРЕТЬ ВИДИО В ИНТЕРНЕТИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ . А в Северной Кореи все нацеленно на войну и на идиалы , как в СССР , вот почему ( как-то так )

6)Северная Корея тратит деньги на войска ( на их увеличение , а не на их содержание ) и на новые орудия , а Южная идёт в науку , в иследования , думаю вот почему

Если я допустил ошибку , сорян , я не хотел .

4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
demianchik
demianchik
14.03.2023
Главные зоны региональных конфликтов в 20 веке -
1. Европа и Ближний Восток, ставшие ареной боевых действий Первой Мировой войны, где решались конфликты между империями за контроль над различными зонами влияния;
2. Англо-бурский конфликт на юге Африки;
3. Армяно-турецкий конфликт в 1915-1923 годы, и как результат, Геноцид армян.
4. Опять Европа и Северная Африка, ставшие ареной боевых действий во время Второй Мировой войны;
5. Индия - Пакистан - борьба за спорные Джамму и Кашмир;
6. Арабо-израильский конфликт (палестинский).
7. Корейский конфликт, разделивший одну нацию на 2 гос-ва.
8. Агрессия США во Вьетнаме, Камбодже, Лаосе.
9. Война СССР с Афганистаном.
10. Война Аргентины с Англией из-за Фольклендских островов.
11. Нагорно-Карабахский конфликт между Азербайджаном и Арменией.
14. Приднестровский конфликт, Молдавия-Россия;
15. Ирако-иранский конфликт.
4,5(98 оценок)
Ответ:
dannovchern
dannovchern
14.03.2023
Взяв после двухнедельной осады Торжок, войска Батыя устремились к Новгороду. Но вскоре монгольские отряды, поредевшие в ожесточённых битвах и не имевшие достаточно запасов корма для лошадей, были вынуждены остановиться, не дойдя до цели всего сотню вёрст. Новгород имел мощные укрепления, хорошо подготовленные войска. Об это монгольская разведка, несомненно, известила Батыя и его военочальников. После глубоких раздумий хан принял решение " повернуть морды коней на юг". Бои с новгородцами могли затянуться, и монгольским конникам пришлось бы действовать в условиях весенней распутицы в лесисто-болотистой местности.           
4,4(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ