Объяснение:
Когда генуэзцы впервые появились в Северном Причерноморье, они оказались в окружении незнакомых племён. Чтобы наладить успешную торговлю, они обратились за содействием к черкесским князьям. С местных владык генуэзцы получали все необходимые продукты и чувствовали себя безопасно, а также смогли наладить выгодный караванный путь от колонии Тана до низовьев Волги. Торговцев, шедших по степным просторам, надёжно охраняли местные жители, они же содержали в порядке караван-сараи. Но в 70-х гг. 15 века это сотрудничество прекратилось, так как всё Причерноморье было завоёвано турецкими войсками.
вывозилось от двух до трех тысяч рабов. Как правило, женщин вывозили в Европу, где они становились домашними служанками. Мужчин, как правило, вывозили в Египет, где они становились мамлюками. Однако, с захватом Крыма турками количество рабов в корне меняется. Теперь на рынках Кафы в год продают до тридцати тысяч рабов. То есть, истинные масштабы работорговли обеспечили турки!PS: В итальянских республиках существовали документы, которые ограничивали количество перевозимых рабов, так же как и их содержание.
После Навуходоносора II некоторое время происходили дворцовые перевороты, в результате которых к власти пришёл Набонид. В начале правления Набонида возвышается и становится сильной Ахеменидская империя. Вавилонский царь пытался вести войны с Киром II вместе с Лидией и Египтом. В 539 году до н. э. Вавилон был захвачен персами и вошёл в империю Ахеменидов. Падению Нововавилонского царства недовольное население державы, в частности, покорённые иудеи. С этого времени Вавилон прекратил своё существование как государство.