Начнем с того, что эпоха застоя представляет собой период развитого социализма, а конкретнее период правления Леонида Брежнева, начиная с 1964 года до 1986 года.
Этот период характеризуется отсутствием реформ, застоем в кадрах номенклатуры, которые продолжали быть на местах больше 2 десятков лет – обновление кадров не происходило.
Реформы в этот период также не проводились, потому что была довольно высокая зависимость от экспорта полезных ископаемых.
Продукция любого типа изготавливалась низкого качества, производительность труда была также низкой, а производство неэффективным, так как высокотехнологические области отстаивались и не развивались.
Состояние экономики было на хорошем уровне, что исключало желание власти проводить реформы.
Внутренняя политика также обходилась без развития, в частности, борьба с инакомыслием только усилилась. Примерами этого может быть процесс Синявского-Даниэля и ввод войск в Чехословакию.
Вместе с тем, появилось диссидентское движение. Однако стоит отметить объективности наказаний за антисоветскую риторику. За анекдоты больше не сажали, но сажали за четкое взвешенное противостояние.
Кроме того, отдавалось внимание культурному развитию общества. В большом количестве снимались фильмы, писались книги, но под государственным контролем. Но это не помешало числу самоубийств увеличиться, также как числу потребляемого спиртного.
2. Римляне считают основателями своего государства двух братьев Ромула и Рема
3. Патриции обладали всей полнотой прав и обязанностей , владели землей , служба в войске, участие в управлении государством
2.Плебеи-потомки коренных жителей,пришлые свободные люди , платят налоги , занимаются земледелием, ремеслом, торговлей . Не имеют права служить в армии и управлять государством
4. Это произошло из-за того, что последний царь Тарквиний Гордый, ради укрепления своей власти часть патрициев казнил, а часть выслал за территорию Рима. После того как патриции изгнали этого царя они решили не рисковать и основать республику.