Любая революция ведёт, самое малое, к потере уровня жизни основной части населения. Потому, что куча народа отвлекается от производительного труда на политические разборки. Если противники революции сильны, то неизбежна гражданская война, а это вообще не шутки, кровушка льётся рекой - война на уничтожение противника.
С другой стороны, революции избавится от устаревших общественных отношений, которые тормозят развитие общества, делая его неконкурентно относительно других стран, что грозит внешним завоеванием.
Неизвестно, что хуже: революция или десятки лет прогрессирующего упадка. Плодами революции обычно пользуются дети-внуки тех, кто её делал.
В конце VII в. до н. э., после распада Ассирийской державы, политическая гегемония в Передней Азии вновь (почти через тысячу лет) переходит к Вавилону. Важнейшей особенностью внутриполитической жизни Вавилонии первой половины I тысячелетия до н. э. является процесс дальнейшей дифференциации среди свободной части населения, делившегося на богатых и бедных Привилегированное сословие, к которому принадлежали крупные рабовладельцы, купцы, ростовщики и т. п., добивается создания своей особой политической организации в виде ряда самоуправляющихся городов. Крупнейшим из таких городов был Вавилон.
Объяснение:
Походу правильно
1) 14.07.1789 - 10.08.1792:создание конституционной монархии
2)10.08.1792-установление жирондистской республики
3) 2.06.1793- 27.06.1794, в результате заговора против Робеспьера произошёл переворот, якобинская диктатура была свергнута, установился режим директории.9.11.1799 произошёл новый переворот, в результате которого была создана исполнительная комиссия в составе 3 консулов, но реальная власть-в руках Наполеона Бонапарта В1802 Наполеон был провозглашен пожизненным консулом, а в 1804- императором