М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anniikko
Anniikko
15.03.2020 19:27 •  История

Почему в борьбе с фиодалами во в победили короли?

👇
Ответ:
В ходе столетней войны усилилась центральная власть и во Франции. Однако крупные феодалы, получившие во время войны от французского короля независимость, не желали с ней расставаться. Самым напряжённым периодом борьбы за объединение Франции стало правление Людовика Xl, против которого феодалы объединились в тайный союз. Вождём заговорщиков стал храбрый до безрассудства вояка герцог Бургундии Карл Смелый. В отличие от него, французский король не любил битв. Худой и сутулый, одетый в потёртый длинный камзол, постоянно занятый делами, Людовик был похож скорее на горожанина, чем на правителя Франции. Но за невзрачной внешностью скрывался хитрый и расчётливый человек. Словно паук, он заманивал противника в свои сети и уничтожал его. Так случилось и с Карлом Смелым. Не сумев одолеть герцога в открытом срадении, король поссорил его с бывшими друзьями, в борьбе с которыми тот погиб. После его смерти король рассправился и с другими мятежными феодалами.
4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мария178930
Мария178930
15.03.2020

1) Государство занимало обширные просторы Восточного Дешт-и Кыпчака. Образовалось в середине XIII века. Столицей был город Сыгнак. Земли этого государства также назывались Узбекским улусом. Ак Орда

2) Это государство образовалось на месте Чагатайского улуса ,первым ханом был Тоглук-Тимур, а основателем эмир Пуладчи. Название этого государства означает «страна могулов». Монгулистан .

3) В исторической литературе это государство называют Государством кочевых узбеков. Оно просуществовало 40 лет, распалось из-за постоянных междоусобиц и недовольства кочевников, которое выражалось в откочёвке на другие территории. Государство кочевых узбеков .

Объяснение:

4,7(11 оценок)
Ответ:

Відповідь:Після Об'єднавчого собору українських православних церков 15 грудня 2018 року, відколи єдиною канонічною православною церквою у євхаристичному спілкуванні з Вселенським православ'ям стала Православна церква України, канонічний статус УПЦ (МП) залишається нез'ясованим.[4][5] За канонами Вселенського православ'я, після того як Україна отримала Томос від Константинопольського патріархату 6 січня 2019 року, Московський патріархат в Україні перестав існувати та втратив канонічність[6][7].

Пояснення:

4,4(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ