М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad270329p08pha
vlad270329p08pha
30.01.2023 16:18 •  История

Что происходилл в этих годах: 500 630 800 843 1054 1096-1291 1099 1204 1215 1265 1302 1337-1453 1479 и 1492

👇
Ответ:
n1myFurry21
n1myFurry21
30.01.2023
500-переворот в империи ЦИ
630-китайская армия оккупировала Восточно-кюрский каганат.
800 кельхские монах пишут  кельсскую книгу
843-основание тефрики павликанами
1054-торгул занял шифран подченил мелких князей.
1096-1291-крестовые походы.
1099-начало оссады иерусалима
1204-завершилась война между англией и францией
1215 фридрих2 коронован
1265 климант вступил на престол
1302-заключен мир с данией
13337-1453- столетняя война
1479-битва при гинигате
1492-пропала пинта.
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergeyfedorov2
sergeyfedorov2
30.01.2023

небольшая по размерам и численности населения занимала первое место в мире по объему промышленного производства и финансовых ресурсов. политический строй в был одним из самых демократичных. но, несмотря на это, и здесь было много обездоленных людей.

государственный строй. в первой половине xix в. в в основном завершилось формирование парламентарной монархии. высшая власть принадлежала монарху (королю или королеве), парламенту и правительству. монарх являлся главой государства, утверждал законы. парламент принимал проекты законов (билли).

парламент состоял из двух палат: верхней — палаты лордов и нижней — палаты общин. члены палаты лордов назначались монархом из представителей высшего дворянства. ее председателем был лорд-канцлер. члены палаты общин избирались населением сроком на 7 лет. значение нижней палаты возрастало, в то время как влияние лордов и королевской власти уменьшалось. монархи «царствовали, но не ». правительство было ответственно перед парламентом, а не перед монархом. оно могло находиться у власти до тех пор, пока его поддерживала палата общин.

палата общин собиралась в небольшом зале вестминстерского дворца. ее работой руководил председатель — спикер (от . speaker — оратор). депутаты правящей партии сидели справа от спикера, депутаты оппозиции — слева. трибуны в зале не было, депутаты выступали со своих мест. сверху, на галерее, могла присутствовать публика.

в действовали две политические партии — тори и виги,— образовавшиеся в конце xvii в. тори представляли интересы главным образом крупных землевладельцев, а виги — крупной буржуазии. партия, победившая на выборах, формировала правительство, которое возглавлял ее лидер. партия, потерпевшая поражение, находилась в оппозиции, критиковала политику правительства.

избирательная система была несправедливой. в парламенте господствовали представители немногочисленной земельной аристократии, в то время как многие города не имели там ни одного места, а миллионы были лишены права голоса. это вызвало широкое движение за избирательную реформу, в которой участвовали рабочие и фермеры. возглавили движение виги.

после упорной борьбы в 1832 г. избирательная реформа была проведена. ведущая роль в органах по-прежнему принадлежала крупным землевладельцам, но часть мест в палате общин получили города, увеличилось число избирателей. в результате этого промышленная буржуазия получила доступ к политической власти. избирательная система стала более демократичной, но мелкая буржуазия и рабо-чие права голоса не получили.

4,5(83 оценок)
Ответ:
Ponny1
Ponny1
30.01.2023
1. Франки начали отдавать землю (позже феод) за военные заслуги.
2. Было мало денег. Почти ничего не выставляли на продажу. Производили только на благо себя.
3. Феоды стали очень большими и образовались как бы "государства в государстве". Так было легче управлять, каждый феодал хотел власти.
4. Византия была главным центром культуры и торговли.
6. В Европе была католическая церковь. В мусульманской культуре были запрещены любые изображения Аллаха и всего живого.
7. Норманы в основном занимались мореплаванием и разбоем. Они часто грабили Европейские города. В Восточной Европе (на Руси) они были известны как отличные мореплаватели. Т. к. норманы не могли напасть на Русь незаметно, как это удавалось в Западной Европе.
4,8(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ