М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ahjdfgnn73
ahjdfgnn73
13.09.2021 07:17 •  История

Период 2 половины 1960х- 1 половины 1970х вошел в китая как период? 1). оттпели 2. пролетарской культурной революции 3. перестройка 4. пражской войны

👇
Ответ:
sennik41
sennik41
13.09.2021
Пролетарской культурной революции
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danchik2046
Danchik2046
13.09.2021
ЕЛИЗАВЕТА I (Elizabeth I) (1533–1603), королева Англии созданию образа Золотого века, который, как принято считать, пришелся на ее правление.
Елизавета взошла на престол 17 ноября 1558.
Правление Елизаветы было одним из наиболее динамичных периодов в английской истории. Протестанты с самого начала считали, что ее сохранило само Провидение. По мере того как правление Елизаветы сталкивалось со все большими внутренними и внешними опасностями, любовь народа к королеве возрастала и перешла в настоящий культ.
ЕЛИЗАВЕТА I провела множество реформ в государстве . Например, вернула в Англию протестантство королевским указом, при этом получив фактически власть и над церковью. В отличие от многих других правителей, она не стала увеличивать количество служащих и чиновников, а наоборот, постаралась сократить Тайный Совет и порастрясти королевский двор. Именно при Елизавете Англия чрезвычайно окрепла и стала мощной морской державой (победа над знаменитой «непобедимой армадой» испанцев произошла как раз в правление девственной королевы) . Елизавета настолько заботилась о мощи государства, что подданные даже не только не замечали её жесткого правления, но наоборот, - всячески восхваляли королеву, и потомки подданных ещё несколько веков вспоминали с благодарностью «елизаветинскую эпоху» . Современные историки часто сравнивают правление Елизаветы с правлением Петра Первого. Оба были деспотичны, но оба продвинули свои государства вперёд, за что их с благодарностью вспоминают потомки их соотечественников. Великим государям прощаются многие прегрешения – и малые, и большие. А Елизавета Первая Тюдор действительно была великой. И умерла вполне благополучно от старости.
4,4(75 оценок)
Ответ:
HelpMePleaseaaaaa
HelpMePleaseaaaaa
13.09.2021
По моему мнению , как мы зписывали в году дак это вот :

В годы реставрации и Июльской монархии во Франции росли промышленность и торговля, строительство дорог и каналов, появились железные дороги. Капитализм все более проникал в сельское хозяйство.

В промышленности появились крупные для того времени фабрики со станками и паровыми машинами, выросли выплавка чугуна и добыча угля. Но промышленный переворот во Франции протекал гораздо медленнее, чем в Англии. Мануфактур было несравненно больше, чем фабрик. Преобладали мелкие мастерские, особенно в производстве предметов роскоши, в котором Франция занимала ведущее место в Европе.

Во французской деревне решительно преобладали хозяева мелких и мельчайших земельных участков, еле-еле сводившие концы с концами, несмотря на то, что работали они целыми семьями почти круглый год с утра до ночи.

В период Июльской монархии Францией была завоевана богатая колония Алжир. Французские войска высадились там еще накануне Июльской революции 1830 г., но для захвата Алжира потребовалось несколько десятилетий. Грабительски колониальные войны – типичная черта капитализма. Правящие круги Франции надеялись, что война отвлечет внимание народа от трудностей, вызванных капиталистической эксплуатацией. Народ Алжира оказал упорное сопротивление завоевателям.

4,6(34 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ