М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ryfili
Ryfili
01.10.2020 21:38 •  История

Что такое? : федеральное собрание- совет федерации- учредительное собрание- федерация- конфедерация- подзаконные акты- татолитарная власть демократическая власть- авторитаризм- права- права гражданские- права политические - права социальные-

👇
Ответ:
deloranka
deloranka
01.10.2020
Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.

Сове́т Федера́ции Федерального Собрания РФ — верхняя палата Федерального собрания Российской Федерации — парламента Российской Федерации.

Учреди́тельное собра́ние — представительный орган в России, избранный в ноябре 1917 года и созванный в январе 1918 года для определения государственного устройства России.

Федерация — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.

Конфедера́ция — союз суверенных государств для осуществления конкретных совместных целей или действий.

Подзаконный акт–это нормативно-правовой акт, принятый на основе и во исполнение закона. Подзаконные акты обладают меньшей юридической силой, чем законы, и призваны конкретизировать принципиальные положения законов применительно к своеобразию различных ситуаций и индивидуальных интересов.

Тоталитарное государство — форма государства, характеризующаяся полным контролем со стороны органов государственной власти над всеми сферами жизни общества, фактическая ликвидация конституционных прав и свобод 

Демократическая власть — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Авторитари́зм— политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти.

Права человека – это неотъемлемые права каждого человека, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Все люди в равной степени располагают правами человека, исключая всякого рода дискриминацию

Гражданские (личные) права, свободы и обязанности Российская Федерация признает и всеми имеющимися средствами защищает право каждого человека на жизнь. Никто не может быть лишен жизни. Смертная казнь применяется только по приговору суда как исключительная мера наказания за особо тяжкие преступления против человека.

Политические права – это второй и последний элемент прав и свобод человека и гражданина первого поколения, который дает возможность гражданнам участвовать в общественно-политической жизни страны и управлении государством.

Социальные права человека — это совокупность конституционных прав человека (или только граждан конкретного государства), дающих ему возможность претендовать на получение от государства при определенных условиях материальных или иных благ.
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SofiyaSofia
SofiyaSofia
01.10.2020

Впервые шёлк был произведен в Китае

Во времена неолитической культуры Яншо в 4 тысячелетии до н.э шёлк оставался на границах Китая до тех пор, пока не появился Шёлковый путь.На протяжении тысячи лет Китая оставался монопольным и единственным производителем шёлка.Использование шелка в Китае не ограничивалось одеждой,но и использовалось ,наример, в письме.Около 300 года до н.э шелководство распрострарилось и в Японии.Позже крестовые походы принесли шелководство в Западную Европу.Таким образом, всё больше и больше стран начали знакомиться с шелководством

Если ответ был полезен,то можете нажать кнопку " ".

Буду благодарен!

4,5(65 оценок)
Ответ:
miragrrr
miragrrr
01.10.2020

2)Основание Киева

3)Поход Олега Вещего на Киев/Вокняжение Олега Вещего в Киеве

Объяснение:

2)Прямо в тексте (на 4 строке) говорится об основании тремя братьями и сестрой города Киева, названного в честь старшего брата - Кия. Упомянаются и другие объекты, названные по имени двух младших братьев - Хорива (гора Хоривица, ныне неизвестно её местоположение) и Щека (сохранилась до сих пор гора в Киеве Щекавица).

3)В тексте говорится, что некий князь Олег пришёл в Киев и убил Аскольда и Дира на основании того, что те не были из княжеского рода и не должны быть князьями, тогда как он является потомком князя Рюрика и соответственно должен княжить в Киеве. После убийства Аскольда и Дира, по тексту, Олег сам стал править в Киеве.

4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ