М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lesnichka1980
lesnichka1980
09.06.2020 19:43 •  История

Последствием национальной политики было 1) расширение самостоятельности советских республик 2) укрепление власти центра в республиках 3) создание национальных вооруженных сил на территории республик 4) расширение политических прав союзных республик

👇
Ответ:
Dasha12357123
Dasha12357123
09.06.2020
ответ 2. Советская власть стремилась укрепить унитарный характер государства. 
4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alikalik3
alikalik3
09.06.2020
Праздничный день феодала.

Известно, что феодалы проводили все свое время в пирах, забавах и войнах. Любимыми развлечениями у них были - охота и турниры.

Турнир - этот военное состязание между рыцарями в силе и ловкости. На турниры всегда собиралось очень много зрителей. Трибуны заполняли знатные феодалы, а простой народ толпился около арены. Рыцари одевались в доспехи и разъезжались по разным концам арены. Когда судья давал знак, рыцари на конях, во весь опор, мчались навстречу друг другу. Цель - тупым концом копья выбить противника из седла. Случались случаи, когда соревнования заканчивались травмами и увечьями одного из участников. Победителю в награду доставался конь и доспехи побежденного.

Пиры в замках отличались своей роскошью. Вино лилось рекой, столы ломились от различных яств. Звериные туши, зажаренные целиком - были любимым угощением. Гостей веселили шуты, которые непременно были в доме всякого знатного феодала.
4,8(42 оценок)
Ответ:
Korolinaaa
Korolinaaa
09.06.2020
Статья 105 УК РФ. Убийство
Александр Бычков не любил алкоголиков и бомжей. На самом деле он их так ненавидел, что мечтал истребить их всех. Бычков стал называть себя "Рэмбо", как герой знаменитого персонажа Сильвестра Сталлоне, вооружившись большим ножом и молотком, он начал бродить по улицам в поисках жертв.
Статья 136 УК РФ Нарушение прав человека
Режим Пол Пота в Камбодже, Пиночета в Чили, Батисты на Кубе, Иди Амина в Уганде, Адольфа Гитлера в Германии, Жозефа Мобуту Сесе Секо в Заире: в любой из этих стран, человека могли только за то, что он поздно ночью возвращался с работы (часто - даже если при нем были документы) арестовать, избить, кинуть в камеру, и там замучать его насмерть. Это: капля в море, из всего того, что происходило при таких государственных режимах.
4,8(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ