М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yoss12
Yoss12
29.09.2020 14:08 •  История

1. свободный, свободолюбивый «человек» 2. легендарный предок всех казахских ханов. 3. хан, который 43 года правил казахским ханством. 4. хан, который в хviiiвеке укрепил единство трех жузов 5. основатель монгольского государства. 6. внук абылая, руководитель восстания 1837-1847 гг. 7. хан, при котором был составлен «жеты-жаргы». 8. основатель казахского ханства. 9. казахский хан, правивший с 1629 по 1652 гг.

👇
Ответ:
1234567812445672676
1234567812445672676
29.09.2020
2шынгыс хан
4 Абылай
5амир болатшы
6кенесары касымули
7тауке
8керей мен жанибек
9жангир
4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastialeon
nastialeon
29.09.2020
«Шоковая терапия» ; 
30. Приватизация и ее особенности в России; 
31. Результаты приватизации; 
32. Общественно политическое развитие РФ в 1994-99 годах; 
33. Россия в начале XXI века; 
34. Внешняя политика России в конце XX начале XXI века; 
35. Культура России в конце XX начале XXI века; 
36. Первые международные кризисы. Корейская война; 
37. Ведущие страны Западной Европы после Второй мировой войны; 
38. Падение тоталитарных режимов в Европейских странах (Португалия, 
Испания, Греция) ; 
39. Европейская интеграция; 
40. Начало строительства социализма; 
41. Развитие стран народной демократии; 
56. Война в Афганистане;
4,8(85 оценок)
Ответ:
kirill13125a
kirill13125a
29.09.2020
Их верхняя одежда - плащ из войлока, род католической рясы, которая носится на одном плече, оставляя на свободе правую руку, на голове войлочная шляпа, острая - будто голова сахара. Под плащем они носят так называемые из шелковой или полотняной ткани материи с широкими складками и собранные у пояса внизу, наподобие того, как носили древние римляне. Носят сапоги и ботинки, надеваемые один на другие и очень нарядные, а также широкие холщевые шаровары.
Головные уборы мужчин, судя по находкам в белореченских курганах, представляли собой низкие шапочки с высоким краем (околышком), парчевые или шелковые на подкладке из легкого шелка.
К женской одежде относится и халат.Халат был сшит из дорогого злотного аксамитного итальянского бархата лилового цвета. Подкладка из зеленого шелка со стилизованным растительным орнаментом. Халат этот длинного покроя, длинный до пят, однобортный, со сходящимися спереди полами. Подол и полы обшиты узорчатой шелковой с золотом лентой. Застежка, состоявшая из серебряных пуговок и мягких петель, шла от ворота до пояса.Женские головные уборы у богатых делались остроконечные, с луницей на стержне наверху.
4,6(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ