ответ:Утром 490 года до н.э. наше войско двинулось на высадившихся персов, их там было около 10-15 тысяч человек. Когда мы подошли ближе, персы засыпали нас роем стрел, правда, наши широкие щиты позволяли большинство стрел отражать без особого вреда воинам. Позади нас шли пращники и лучники, которые также постоянно обстреливали врага. Наша фаланга смогла выровняться и мощно ударить по рядам противника. Мы сразу начали теснить персов. Бой шел второй час, когда гоплиты смогли отбросить персов до самого берега. Казалось, что вот-вот победим и персы обратятся вспять. Вдруг кто-то закричал, что персы прорвали центр фаланги. Командующий быстро приказал нескольким сотням воинов отправиться на в центральном участке... К вечеру мы смогли разбить персидское войско, кто не сбежал на корабли - попали в плен.
Объяснение:
Много лет назад на земле не существовало письменности. Немного позже князь из Моравии решил отправить своих людей императору Византии для того чтобы он решил эту проблему. И практически сразу же послы начали искать ученых, к-е прекрасно знали кириллицу и глаголицу, а также смогли обучить всех людей ей. Вот здесь-то и отметились Кирилл и Мефодий в этом нелегком деле.
Братья родились в городе под названием Салоники. Отец их был военнослужащим. С детства родители обучали их писать и читать, именно поэтому они были не только образованы, но и умны. Кирилл еще совмещал учебу и расправляться с разными делами князю. Конечно, они могли бы всем этим не заниматься, а выбрать совсем другую жизнь. Кроме этого они могли бы легко и свободно жить прямо рядом с императором. Но больше всего на свете ребятам нравилось изучать церковь и именно поэтому они ушли в священники. Теперь они каждый день изучали разные науки, а потом об этом рассказывали своим ученикам.
Когда они прибыли к славянам и начали их обучать, то решили создать азбуку, при которой и будут их обучать. Больше всего всем этим занимался Кирилл, а вот Мефодий во всем его поддерживал и если требовалась то всегда На создание азбуки у них ушло около года. Когда азбука была создана, то ей сразу же дали название Кириллица, в честь того кто ее изобрел. Всего в ней было двадцать четыре буквы. Но получилось, так что звуков получилось намного больше, чем букв. И тогда ребята взяли несколько букв из других алфавитов, а некоторые из них даже придумали сами. Теперь их азбука составляла тридцать восемь букв.
У каждой буквы имелся свой личный звук, а также при данных звуков можно было узнать о чем идет речь. Немного попозже азбука снова претерпела изменения, и в ней букв стало намного меньше. Сейчас алфавит состоит из тридцати трех букв.
Это:
Берлин - ок. 3,5 млн. жителей
Гамбур - ок. 1,8 млн. жителей
Мюнхен - ок. 1,3 млн.
Больше городов-миллионеров в Германии НЕТ! У границы в 1 млн. плавает Кельн с 990 тыс. жителей, но городские власти специально не стремятся к этой отметке. Если в России города-миллионеры какие-то преференции получают за свой миллионый статус, то в Германии наоборт - только головную боль. Немцы привыкли жить в маленьких городах! Следующий после Кельна крупный город - Франкфурт на Майне (финансовая столица Европы) имеет всего 600 тыс. жиелей!
Вообще в Германии город в 100 тыс. жителей уже считается крупным городом! Все крупные города Германии с населением более 100 тыс. (их всего 81)