Я древний египтянин. С утра мы собираем сухую траву,сучья и навоз.После того как соберём-идем на обед.На обед нам дают лепёшку,может быть 1-2 луковицы. Иногда дают рыбу,финики,инжир или виноград.По праздникам едим мясо,пьём пиво и вино Дом наш из тростника,вместо крыши тростниковая циновка.А вот и хозяева-одежду они носить не любят-ведь в доме очень жарко.Зато украшения они очень любят-амулеты,раковины,бусы,фигурки зверей.Мы считаем что эти украшения защищаеют от злых духов и несчастий! (рассказ написан от 1 лица)
Уоллопс (США) Первый запуск: 16 февраля 1961 года Удачных запусков: 39 Неудачных запусков: 3
В 1945 году предшественник NASA — Национальный консультативный комитет по аэронавтике (NACA) начал строительство ракетного полигона на острове Уоллопс на восточном побережье США.
Капустин Яр (Россия) Первый запуск: 27 октября 1961 года Удачных запусков: 84 Неудачных запусков: 16 4-й Государственный центральный межвидовой полигон (Капустин Яр) основан в Астраханской области в 1947 году как центр испытаний первых отечественных ракет.