М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Во время московской битвы а) состоялся бой у разъезда дубосеково б) велись бои за мамаев курган в) велась оборона дома павлова г)велись бои за зееловские высоты

👇
Ответ:
kudinovakarina27
kudinovakarina27
16.02.2023
Б) велись бои за Мамаев курган
4,8(77 оценок)
Ответ:
rasimrasivi
rasimrasivi
16.02.2023
А) состоялся бой у разъезда Дубосеково
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BlackJack11RUS
BlackJack11RUS
16.02.2023
1.В эпоху античности происходило дальнейшее развитие школ и воспитательного процесса. Этому достижения в области содержания, методов и организации образования в Древней Греции, Риме, эллинистических государствах.

2.Образованность и воспитанность человека позволяли ему занять то социальное положение, которое он заслуживал в соответствии со своими и возможностями. Целенаправленное обучение мальчиков начиналось в возрасте 7 лет.

3.Воспитание девочек и девушек-спартиаток мало отличалось от мужского. Оно состояло, по преимуществу, из физических и военных упражнений с диском, копьем, дротиком, мечом. В столь же малом объеме давалась общеобразовательная подготовка. Таким же вольным, как у юношей, было сексуальное поведение.

4.афинских школах было три предмета: грамматика, музыка и
гимнастика, причем первые два предмета представляли собой единое
целое.

5.Система физического воспитания в Афинах

Расцвет физической культуры Афин приходится на VI - начало IV вв. до н.э. Для осуществления функций власти в городе-государстве, живущем ремеслом и торговлей в условиях рабовладельческой демократии, требовались гораздо более сложные средства, чем в Спарте. Иначе складывался и состав населения. По приблизительным данным, в Афинах V в. до н.э. из 400 тыс. жителей насчитывалось 150 тыс. свободных граждан. Понятно, что при известных совпадениях, вытекающих из рабовладельческого базиса, физическое воспитание афинской молодежи существенно отличалось от обучения спартанской. Преподавание - за исключением содержания гимна сии - считалось частным делом. Кроме физической подготовки, принимались меры по развитию умственных Развитую систему эстетического и этического воспитания афиняне органически увязывали с физической культурой. В то же время физическая подготовка для женщин сводилась к орхестрике.

4,8(68 оценок)
Ответ:
anchousuchixa
anchousuchixa
16.02.2023
История монархии
Территория современной Великобритании издревле была заселена бриттами, скоттами и кельтскими племенами. С I по V век территория нынешней Англии входила в состав Римской империи как провинция Британия. После ухода римлян острова были завоеваны германскими племенами англов, саксов и ютов.
В 827 году семь англосаксонских королевств были объединены в королевство Англия. С 1016 по 1042 год Англия находилась под властью Дании. Затем наступил короткий период независимости, а в 1066 году после битвы при Гастингсе королевство было завоевано норманнами во главе с Вильгельмом Завоевателем. Наследники Вильгельма Завоевателя потеряли власть в 1154 году, и на престол взошел Генрих II Плантагенет, владевший также частью современной Франции. Династия Плантагенетов (Анжуйская) правила Англией до 1399 года.
При Генрихе II была покорена Ирландия, а шотландский король признал себя вассалом Англии. После Генриха II правил Ричард Львиное Сердце, которого сменил на престоле Иоанн Безземельный, при котором английская корона почти полностью потеряла свои владения во Франции.
В 1265 году при короле Генрихе III появился английский парламент. Эдуард I (годы правления 1272-1307) присоединил Уэльс, и с этого времени утвердился титул наследника английского престола "принц Уэльский". Эдуард III (1327-1377) начал Столетнюю войну с Францией, в ходе которой значительная часть территории Франции попала под власть английского короля. На Генриха VI (1422-1461) была даже возложена французская корона, но вскоре почти все территориальные приобретения на континенте были утрачены.
После низложения короля Ричарда II (1377-1399) престол занимали представители двух боковых ветвей династии Плантагенетов -- сначала Ланкастеры (Белая роза, 1399-1461), затем Йорки (Алая роза, 1461-1485). Борьба этих двух родов за власть закончилась тем, что в 1485 году английская корона досталась Генриху VII, основателю династии Тюдоров. Дом Тюдоров прекратил существование со смертью королевы Елизаветы I в 1603 году. Согласно завещанию Елизаветы, шотландский король Яков VI, сын шотландской королевы Марии Стюарт, взошел на престол как король Англии, Шотландии и Ирландии Яков I. Так состоялось объединение английской и шотландской корон.
Сын Якова I Карл I был казнен в ходе буржуазной революции в 1649 году, а Англия провозглашена республикой. В 1660 году монархия была восстановлена, и на британский престол снова вернулись Стюарты в лице короля Карла II. Его преемник Яков II был свергнут в 1688 году в результате государственного переворота. Началось совместное правление Вильгельма III Оранского и его жены -- дочери Якова II Марии Стюарт. В правление Анны Стюарт (1702-1714), еще одной дочери Якова II, были значительно увеличены владения Англии в западном полушарии, английской территорией стал Гибралтар, а Англия и Шотландия были объединены в единое королевство Великобритания.
Со смертью королевы Анны закончилась эпоха правления Стюартов. Престол заняли представители Ганноверской династии, первым из которых был король Георг I (годы правления 1714-1727), а последней -- королева Виктория (1837-1901). Именно в правление Ганноверской династии Британия стала империей, в которой "никогда не заходило солнце".
Виндзорская династия, к которой принадлежит ныне правящая королева Елизавета II, ведет свою историю с 1901 года. Первым ее представителем на престоле стал король Эдуард VII, сын королевы Виктории из Ганноверской династии и принца Альберта, представлявшего германский дом Сакс-Кобург-Гота. До 1917 года династия носила название Сакс-Кобург-Готской, которое было изменено королем Георгом V в связи с антигерманскими настроениями в английском обществе в годы первой мировой войны. Королева Елизавета является пятым представителем этой династии на британском престоле.
4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ