М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
germandoter
germandoter
15.10.2020 13:53 •  История

Серьёзно нужна ! 40 ! 8 класса! что из перечисленного относится к событиям внешней политики россии в царствование александра i? выберите один ответ. 1) вхождение восточной грузии в состав россии 2) присоединение крымского ханства 3) вхождение западной украины в состав россии 4) начало освоения западной сибири

👇
Ответ:
mashoklomakina
mashoklomakina
15.10.2020
Правильный пункт 1. Крым стал русским в 1783 году.
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kotyaty
Kotyaty
15.10.2020
Екатерина II была вынуждена пойти на некоторые послабления. Так, например, в 1773 г. был издан указ «О веротерпимости», которым юридически запрещалось насильственное крещение, в 1782 г. в Казани была образована Татарская ратуша, в 1764 г. была закрыта новокрещенская контора. Татарам разрешили строить мечети. Указом 1788 г. было организовано Мусульманское духовное собрание. Открылось поле экономической и духовной деятельности, чем удачно воспользовалось татарское общество. В Казани и других населенных пунктах открывались мектебе и медресе. Так, например, в 1771 г. в Казани были открыты Ахуновское и Апанаевское медресе, в 1780 г. - медресе при доме Амирханова. Вскоре крупные медресе возникли в Оренбурге, Астрахани, Троицке и других городах. Екатерина II получила ласковое прозвище «Аби патша» - «Царица-бабушка». Однако она по-прежнему одобряла миссионерскую деятельность, несмотря на ее ограничение по сравнению с предшественниками. В отличие от предшественников, Екатерина II не испытывала презрения к татарам-мусульманам, более того, она считала, что татары могут выступать в роли цивилизирующего фактора по отношению к языческим народам Российской империи. С 1776 г. татарам было разрешено вести торговлю по всей России, с 1784 г. татарские мурзы были приравнены к русскому дворянству.
4,5(36 оценок)
Ответ:
islom0503
islom0503
15.10.2020
1) 2 марта 1801 года по 16 августа 1823 года;
2)
       а) создать новое военно-земледельческое сословие, которое своими силами могло бы содержать и комплектовать постоянную армию без отягощения бюджета страны; численность армии сохранялась бы на уровне военного времени.
       б) освободить население страны от постоянной повинности — содержать армию.
       в) прикрыть западное пограничное пространство.
3) Реформа высших органов управления. Негласный комитет.
4) Война третьей коалиции
5) - не поняла вопроса -
Написать портрет александра 1 по плану: 1)годы правления 2)цели 3)внутренняя политика 4)внешняя поли
4,6(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ