М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Evangelins
Evangelins
12.10.2020 07:43 •  История

Расставьте в хронологическом порядке события 1917 года. 1. кризис временного правительства, связанный с нотой п. н. милюкова о ведении войны до победного конца 2. создание временного правительства 3. выступление генерала л. г. корнилова 4. кризис временного правительства, связанный с уходом кадетов из правительства 5. создание первого коалиционного временного правительства 6. демократическое совещание, формирование предпарламента 7. возвращение в. и. ленина из-за границы и опубликование его тезисов , ; ((

👇
Ответ:
AlicaMinenkova
AlicaMinenkova
12.10.2020
1 - 18 апреля
2 - 2 марта
3 - 25-31 августа
4 - 2 июля
5 - 5 мая
6 - 21 сентября
7 - 3 апреля

2715436
4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
prokopchukalex
prokopchukalex
12.10.2020

Для этого периода (в связи с очевидными историческими изменениями) характерна смена главной магистральной линии официального искусства по сравнению с предыдущей стадией развития русского искусства. Идеологическое содержание начинает выдвигаться на первый план.

Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу трудящихся масс, оно должно быть понятно этими массами и любимо ими. Оно должно выражать чувства, мысли и волю этих масс, поднимать их. Оно должно пробуждать в них художников и развивать их. (В.И. Ленин).

Основные задачи советского искусства: служить народу, отстаивать общее дело борьбы за социализм и коммунизм, нести людям правду, рождать в них творческое начало[2].

Кроме того, важными понятиями были народность и многонациональность.

4,8(39 оценок)
Ответ:
indira227
indira227
12.10.2020

1)Семиречье,Восточный Туркестан и Северо-восточная часть средней Азии.2)Алмалык 3) извини не нашёл попробуй в яндксе

найти 4)Тоглук-Тимур.5)государства составляли дулаты, канлы, уйсуны, аргыны, жалаиры, барласы и другие тюркские племена, а также тюркизированные монгольские племена – арлат, чорас, калучи.6) Внутреняя политика:улусно-бекская система правления,усиление центральной власти,порядок в сборе податей и налогов,мусульманство-гос.религия (Внешняя политика:подчинение себе Маверранахр.7)феодальные войны и усобицы внутри государства

нежелание отдельных ханов Могулистана признать себя вассалами эмира Тимура

стремление первых могулистанских ханов Тоглук-Тимура и Ильяс-Ходжи в 60-х годах восстановить власть Чагатаидов в феодально-раздробленном Мавераннахре

изнурительная борьба с агрессией Тимура.8)1)Тимур (1347-1362) для укрепления власти и государства провел ряд административных, политических и экономических реформ2)Ислам использовал как орудие власти.

4,8(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ