М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Est19xx1
Est19xx1
08.05.2022 11:43 •  История

Как зародилась демократия пришлите какой нибудь доклад с выводом

👇
Ответ:
2116121056
2116121056
08.05.2022
Демократия- консервативное общество с правом голоса народа. Демократия состоит из 2 латинских слов(простите нет латинской раскладки) "Демус"-народ и " Краткий"- равенство. Зародилось во время революций 15-16 века. И созранилась по сей день. Почему же демократия настолько популярна что через века, многие историки задаются этим вопросом, спорят, рассуждают, но решили только одно, народ- большинство. Народ хочет иметь право голоса, а если большинство за, то будет так как желает большинство. Из этого делаем вывод: когда в стране правит демократия сохраняются большинство консервативных произведений мыслителей древности, государству отдается роль контроля качества товаров и контроля закона.
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pinka96p0a1p8
pinka96p0a1p8
08.05.2022

Давно в науке утвердилось понятие «Великое переселение народов», которое обычно датируется IV-VII вв. Очевидно, его хронологические рамки следует расширить в обе стороны, поскольку масштабные перемещения племен (преимущественно с востока), приведшие к значительным изменениям этнической и политической карты Евразии, начались еще с I-II вв. н.э. К тому же речь идёт о перемещение гуннских орд на огромных пространствах от Монголии до Волги, которое приходится именно на этот период. В понятие «Великое переселение народов», очевидно, следует включить и передвижение готов от Балтики до Черного моря, а также синхронные и последующие перемещения германских племен на запад, а вслед за ними славян до Эльбы на западе и по Восточно-Европейской равнине на востоке.

Однако среди всех этих миграций особое место занимает именно гуннское нашествие.

Предки гуннов - тюркский народ хунну, жили на территории современных Монголии, Бурятии и Сев. Китая, где создали свою могучую державу. Вопрос об этнической принадлежности гуннов до сих пор не ясен. Скорее всего, среди них были и прототюрки, точнее, общие для той поры предки тюрок и монголов, а также маньчжурские племена.

В течение I-II вв. гунны боролись с Китаем и одновременно с другими соседями: саками, протомонголами и древне-киргизскими племенами бассейна Енисея. В конечном счете, ослабленные в этой борьбе, гунны в середине II в. н. э. потерпели поражение от протомонгольских племен сяньби и были оттеснены на запад, в пределы современного Казахстана. В этом движении они увлекали за собой побежденных ими саков, большая часть который подвергалась тюркизации, а также угров, являвшихся, по-видимому, союзниками гуннов. Во II в. западные источники (Дионисий и Птолемей) фиксируют гуннов в Прикаспии.

Часть гуннов отступила западнее и на землях нынешнего Восточного Казахстана образовала новое государство – жители которого стали называться хуннами. А племена, которые решили двигаться дальше, т.е. в сторону Средний Азии, а затем в Европу, стали называться гуннами.

Продвигаясь на запад, гунны воюят и побеждают соседние народы, среди которых главными были так называемые юэджи - родственные скифам. Юэджи, в свою очередь, должны были отходить на запад, в пределы Средней Азии. На большом пути от Монголии до Волги гунны увлекали с собой массу иных племен, прежде всего угорских и иранских.

В ходе такой борьбы гунны где-то ко II в. н.э. вышли к Волге. На берегах которой гунны вынуждены были, однако, задержаться почти на два века, поскольку встретили мощное сопротивление со стороны алан, обитавших тогда между Волгой и Доном. Аланский племенной союз был сильным политическим объединением. Аланы, как и гунны, были кочевники. И у тех, и у других основной силой была конница, причем у алан часть ее была тяжеловооруженной, где даже кони имели броню. Однако в 70-х годах IV в. исход двухвекового соперничества был решен в пользу гуннов: они разгромили алан. В этом поражении большую роль сыграли западные противники алан - готы. Гунны же после разгрома алан, обрушились на своих невольных союзников - готов и подвластных последним "черняховцев". Уже в 375 г. гунны вынудили готов либо покориться, либо бежать на запад. Готы оставили свои места и начали эпоху своего бродяжничества по Европе и даже северной Африке.

4,6(76 оценок)
Ответ:
hey112
hey112
08.05.2022
1.Возле берегов строились крупные торговые центры,там же стали возникать места обмена(ярмарки).Недалеко от них стали селиться разбойники и морские пираты,из-за этого эти центры стали объединяться для защиты караванов и морских путей.Феодалы строили свои замки возле морских путей и переправ и рядом с ними строили свои дома ремесленники т.к можно было продать свои товары.Феодалы были заинтересованы в них,т.к можно было брать большой оброк.Так зарождались первые города.
2.В Средневековье важным результатом борьбы городов с сеньорами было освобождение горожан от сеньориальной зависимости. Если крестьянину, убежавшему от своего господина, удавалось прожить в городе год и день, он становился свободным человеком. 
3.1 этап -цехи развитию производства, так как ограждали от конкуренции, объединяли ремесленников, выжить по одному в условиях средневековья было трудно, следили за качеством продукции 
2 этап- тормозили развитие производства так как запрещали иметь больше двух станков, нанимать больше 2 работников, работать можно было до определенного времени, не давали повышать квалификацию (проблема вечного подмастерья)
4.Потому как времена были нестабильные, много разбойников на дороге. Они как раз частенько поджидали купцов, которые везли товар, например, в город. Имущество разбойники забирали себе, а купцов в основном зверски убивали. 
Нанимали специальных сопровождающих охранников, но это часто не
5шедевр-- дело мастера. в средневековье зачётное задание на вступление в гильдию 
ярмарка-- ежегожный рынок. JAHRMARKT 
банк-- скамейка (голландское) . раньше менялы сидели на улицах на скамейках и меняли людям деньги. потом уже они переросли в банки
6. XII веке в Северной Европе был основан Ганзейский союз во главе с городом Любек. В состав союза вошли многие северные города Священой Римской империй  — Амстердам, Кёльн, Бремен, Ганновер и Берлин — и других регионов — например Брюгге и Гданьск. Союз осуществлял посредническую торговлю между Западной, Северной и Восточной Европой, состоял в торговых отношениях со многими другими городами, в числе которых были Берген и Новгород.В конце XIII века венецианский путешественник  Марко Поло одним из первых 
в Европе отправился по Великому шёлковому пути в Китай, а по возвращении тщательно описал увиденное во время путешествия, открыв западному человеку мир Азии и Востока. Вслед за ним на Восток отправились многочисленные миссионеры — Гильом де Рубрук, Джованни Плано Карпини, Андре де Лонжюмо, Одорик Порденоне, Джованни де Маригнолли, Джованни ди Монте Корвино — и путешественники, такие как Никколо Конт
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ