М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashocpinchuk
sashocpinchuk
16.08.2021 14:23 •  История

Председателем исполкома петросовета был избран

👇
Ответ:
вова2631
вова2631
16.08.2021
Был избран Н.С Чхеидзе.
4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyaprodan
katyaprodan
16.08.2021
Люди научались верить в будду и по этой вере основывать свою жизнь. в вероучении буддизма совершился переход от религиозного эгоизма к симпатии - буддист думает о спасении других, он знает сострадание к судьбам всего человечества. ведь даже сам будда не хотел тотчас же по достижении совершенства уйти в нирвану, так как имел намерение нести людям истину и жить для спасения многих. религия буддизма не связана ни с какой национальностью, ни с каким мирским предназначением. в национальной религии - кто принадлежит к данному народу, тот и по своему рождению уже принадлежит к данной религии. вступление в буддизм обусловлено не рождением, а обращением - решением жить согласно истинам, провозглашаемым религией. буддисты образуют не народ, а общину, связанную невидимой нитью веры.
4,5(31 оценок)
Ответ:
dovlarisa
dovlarisa
16.08.2021

xvi ст. в польщі відбувався перехід від середньовічної оброчної системи до фільварково-панщинного господарства. фільварок — багатопрофільне господарство, в якому вся земля належала панові і в якому працювали селяни, котрі відробляли панщину.

причин цього було декілька. по-перше, зростали міста, збільшувалася чисельність міського населення й підвищувався попит на сільськогосподарську продукцію. по-друге, в результаті напливу до європи після великих ічних відкриттів золота почався інтенсивний розвиток ринкових відносин, що вело до зростання попиту на хліб, сільськогосподарську продукцію та сировину для мануфактур. землевласники перетворювали свої господарства у фільварки з метою збільшення виробництва товарної продукції, тобто продукції, розрахованої для продажу на ринку.

якщо в західній європі на той час кріпацтва вже фактично не існувало, то в польщі у xvi ст. воно зберігалося, але форма визиску селян змінилася. так, згідно з польськими законами, 1518р. польські селяни втратили право захищати свої права в суді та опинилися під судом своїх панів. у 1543 р. було заборонено перехід селян від одного пана до іншого. у фільварках панщина сягала шести днів на тиждень. окрім вирощування хліба, у фільварках

4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ