М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aaa140
aaa140
07.08.2022 20:23 •  История

2города которые основал ярослав мудрый

👇
Ответ:
Ярослав Мудрый основал города
Ярославль,Юрьев
4,4(17 оценок)
Ответ:
eeee0rock
eeee0rock
07.08.2022
Г. Юрьев, г. Ярослав
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lidok575
lidok575
07.08.2022

деление людей на подлых, эгоистичных, трусливых и, наоборот – на честных, справедливых, смелых, которые ставили свою честь и достоинство выше безопасности и материального благополучия; особое уважение к кочевникам, морально и нравственно превосходящим оседлые народы; глубокая религиозность каждого – от великого хана до последнего дружинника (Чингисхан считал, что такая религиозность является непременным условием той психологической установки, которую он ценил в своих подчиненных); государство должно опираться не на религиозную идеологию, а на национальный тюрко-монгольский принцип, только такой принцип может стимулировать у тюрков и монголов духовно возвышающие ценности – отсутствие догматизма и веротерпимость, касающаяся христиан, мусульман, буддистов и т. д., только лиц иудейского вероисповедания монголы и тюрки чуждались (освободив от податей духовенство всех религий, они продолжали брать налоги с раввинов). Официальной государственной религии в период правления Чингисхана не было, среди его воинов, полководцев и администраторов присутствовали тэнгрианцы, буддисты, мусульмане и христиане.

4,4(36 оценок)
Ответ:
lusine20041904
lusine20041904
07.08.2022

Революции в 1848-1849 гг. охватили Германию,Францию, Италию и Австрийскую империю. Причины революции разные, но в сущности можно из разделить в две группы:

1. борьба между буржуазией и остатками феодального порядка (Германия, Италия и Австрийская империя)

2. борьба между буржуазией и рабочим классом

В германских государствах и в Италии оформление единных, национальных государств было одним из главных целей революций.

В Австрийской империи национальные воздвижения славянских народов (сербов в основном),но и венгров, связаны с буржуаскими целями.

Во Франции в основном была борьба между уже сильной буржуазией и рабочим классом.

4,8(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ