М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
noxiksds
noxiksds
19.01.2021 12:22 •  История

Маленький рассказ от лица участника (бегуна, борца или метателя диска) олимпийских игр древней греции.

👇
Ответ:
MariaWoLF2006
MariaWoLF2006
19.01.2021
(Ты можешь сократить и что-то подправить, я давно не изучал Грецию.)
Когда я пришёл в олимпию, я начал волноваться, пришло почти 50 тысяч человек которые будут смотреть на моё выступление. Пока выступали борцы, остальные разминались, в том числе и я. Но когда ко мне подошёл мой давний друг Каллистрат, мой страх пропал. Он сказал мне " Не бойся выступать, просто делай что должен". Удивительно что это дало мне уверенности, хоть я не понял как эти слова меня вдохновили. Однако пришло время выступать бегунам. Со мной выступали ещё 5 бегунов. Хоть я и боялся выступать на глазах у тысяч людей, в этот момент я забыл про свой страх ведь мне нужно было думать только о забеге. Когда начался отсчёт, я глубоко вдохнул и приготовился бежать. И вот, все побежали! Я бежал изо всех сил, и обгонял одного за другим. Я уже был на втором месте, мне нужно было обогнать лишь одного. Я начал выдыхаться, но и он тоже. В итоге он не смог больше бежать, ему нужна была передышка. И в забеге выиграл я! Я не верил в это, но мне вручили лавровый венок! Сегодня я пришёл домой с гордостью ведь про меня говорят все Афины.
4,4(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastycherry1
nastycherry1
19.01.2021
Христианская церковь, в отличие от античного храма, считалась не жилищем Бога, а местом, где верующие собирались для молитвы и совершения обрядов. Поэтому главной задачей зодчих стало создание соответствующего духу христианства внутреннего пространства (интерьера), внешний же вид здания считался менее важным. Интерьеру церкви следовало быть вместительным и удобным для богослужения, иметь отдельные места для священнослужителей и для прихожан. В IV веке, когда христианство было разрешено и начало испытывать потребность в храмах, таких зданий ещё не было, их только предстояло создать.Сначала стали использовать уже имеющиеся здания — базилики, прежде служившие залами суда или торговли. Базилика — это прямоугольное здание, разделённое рядами колонн на три или пять проходов. Эти проходы называют нефами (от латинского «навис» — корабль). Считалось, что только корабль церкви может провести верующих через опасное море жизни к небесному пристанищу. Воплощением такого корабля и был неф. Средний неф обычно был шире и выше боковых. Чаще всего он перекрывался двускатной крышей, поддерживаемой деревянными стропилами.В восточной части базилики, заканчивающейся полукруглым выступом — апсидой, находился алтарь — наиболее почитаемая часть храма. На востоке, по христианским представлениям, находился рай, и именно в эту сторону следовало обращать лицо во время молитвы. Доступ в алтарь имели только священники. Верующий, входя в базилику с запада, как бы вступал на путь который вёл к алтарю. Позже в восточной части базилики продольные нефы стали пересекаться поперечным — трансептом. Такая базилика имела в плане форму креста — главного символа христианства.Для полного совершенства базилике не хватало купола, напоминающего небо. Тогда зодчие попытались соединить базилику с куполом. Гениальным решением этой сложной архитектурной задачи стал константинопольский храм Святой Софии — Премудрости Божией.
4,7(63 оценок)
Ответ:
Tiiiddj
Tiiiddj
19.01.2021

1. Либерализация движения ресурсов (капиталов, рабочей силы и т.д.) между странами-участниками интеграционной группировки (ЕЭС в 1987-1992г.)

2. Период истории Франции с 1958 года по настоящее время; определяется принятой в 1958 году новой Конституцией Франции. По сравнению с Четвёртой республикой в ней были значительно усилены полномочия президента республики, который получил право роспуска парламента и избирался всенародно.

5. После смещения Хрущёва Н. С. на пост Первого Секретаря ЦК КПСС выбран ...на пост Председателя Совета Министров СССР выдвинут Брежнев Л. И.

7. Летом в 1975 г.

12. 3 октября 1990г.

4,8(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ