М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimannn8980
dimannn8980
15.08.2020 09:29 •  История

Почему стала называться конституционной парламентской монархией

👇
Ответ:
nastyaorinozl1jy
nastyaorinozl1jy
15.08.2020
Потому что помимо королевы там есть парламент и конституция, по сути королева не имеет никакой власти, все решения принимает парламент
4,4(47 оценок)
Ответ:
Vandannc
Vandannc
15.08.2020

Основной законодательный орган парламент, королева имеет в основном представительские функции, но все же существует, поэтому монархия. А конституция, главный правовой акт в стране.

4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pузик
Pузик
15.08.2020
Марафонская битва ,произошла 13 сентября 490 года до н. э. во время греко-персидских войн 500—449 годов до н. э. у селения Марафон (в 40 км северо-восточнее Афин). Афинский стратег Мильтиад построил греческое войско (11 тысяч человек) в фалангу при входе в Марафонскую равнину. Греческая фаланга, сильно растянутая по фронту (примерно на 1 км), с неглубоким центром, с флангов была прикрыта лесистыми отрогами гор и вынесенными вперёд засеками, что защищало их от обхода персидской конницы. Кроме того, фланги были усилены отборными отрядами. Греки атаковали высадившихся с кораблей персов (около 20 тысяч человек), но были контратакованы персидскими пешими лучниками, которые прорвали слабый центр греческой фаланги и заставили греков отступить. Тем временем сильные фланговые отряды греков повели наступление на персидскую конницу и лёгкую пехоту и разгромили их, а затем, сомкнув фланги, нанесли поражение персидским пешим лучникам. Поскольку греки не перехватили пути отхода бежавших персов, последние погрузились на корабли и отплыли в море, оставив на поле боя (по словам Геродота) до 6400 человек убитыми. Греки потеряли 192 человек убитыми. В Марафонской битве греческие гоплиты, действовавшие в строю фаланги, победили более многочисленную, но менее организованную и подготовленную персидскую армию. Марафонская битва — первая крупная победа греков над персами; она не только ликвидировала угрозу второго персидского похода, но и имела большое значение для всего хода греко-персидских войн. Марафонская битва сыграла важную роль в последующем сплочении демократич. сил в Афинах, в укреплении политического и военного союза греческих полисов
4,6(57 оценок)
Ответ:
F1Na1Ik
F1Na1Ik
15.08.2020

пусть горожанин работает на заводе.

день начинался очень рано. жили мы в бараках,где царили тараканы с крысами . поев то ,что найдется, обычно краюха старого хлеба,мы шли на работу . сотни мужчин,женщин и детей работалло тут. а труд был тяжкий,почти все делалось вручную . машин было мало. обедом нас кормили .ели мы суп из старых овощей и старого хлеба и шли работать дальше .уже под ночь мы заканчивали . и сильно устав ,шли домой и засыпали.не хватало сил даже на домашние дела. получали мы мало,это еле хватало на жизнь. 

4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ