М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tepop13
tepop13
23.11.2021 12:40 •  История

1) почему после смерти владимира начались распри между его сыновьями?

👇
Ответ:
somov101
somov101
23.11.2021
1)Они боролись за власть место одно, а их трое. понятное дело ...
4,7(3 оценок)
Ответ:
Zelka20199
Zelka20199
23.11.2021
Если речь идёт о Владимире Святославиче ( 980-1015), то усобицы начались, из-за неурегулированности порядка престолонаследия. Поэтому между его сыновьями происходила драка за престол. 
4,8(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Devochkar
Devochkar
23.11.2021
В этот период капиталистическая система вступила на новый, монополистический этап. Начали образовываться крупные финансовые и производственные объединения. Экономическое развитие России начала 20 века, кратко говоря, дало толчок к сращиванию денежного и промышленного капитала. Производственно-финансовые группы заняли в этот период господствующее положение в хозяйстве страны. Они регулировали объем продаж и изготовления продукции, устанавливали цены, разделяли мир на сферы своего влияния. Интересам промышленно-финансовых групп стала подчиняться внешняя и внутренняя политика более развитых стран
4,6(56 оценок)
Ответ:
marinagrizhuk
marinagrizhuk
23.11.2021

В 16 веке во всю прогрессировал абсолютизм, провоцируя тем самым развивающийся упадок феодального строя.  

Монархическая верхушка ускорить завершение юнитизации раздробленных территорий в единое целое и формированию наций, что росту развития промышленности и товарно-денежного обмена. Система администрированиям становилась более рациональной.  

Эти изменения смогли осуществиться в основном благодаря началу капитализма в экономике. Эта система экономики успешнее развивалась по средствам торгового и промышленного секторов.  

Но прогрессу не и даже вступал в конфронтацию с тем, что было необходимого для развития капитализма, архаично структурированный ряд сословий.  

Абсолютная монархия была крайне необходима двум первым сословиям. Духовенство и дворянство видело единственную возможность оставить без изменений собственную привилегированность , которая угасала под влиянием экономического развития и давления со стороны третьего сословия. И эта возможность заключалась в централизованной власти в государстве. Также абсолютизм сильно интересовал, окрепнувшую в свете последних событий, буржуазную прослойку, не имеющую пока возможности влияния на политику, но сильно нуждавшаяся в защите короля от феодального гнета.

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ