М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
utyak717
utyak717
31.10.2021 06:39 •  История

Отметьте одну из причин крестьянской войны под предводительством емильяна пугачева. 1) разрешение помещикам передавать свои земли по наследству 2) ущемление казачьих вольностей 3)секуляризация церковных земель 4)отмена юрьева дня. !

👇
Ответ:
fedia228
fedia228
31.10.2021
Наверное правильное это1
4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dan355
dan355
31.10.2021
Причин много, но я назову основные. 1 из основных причин являются просчеты военно-политического руководства страны в оценке сроков нападения Фашисткой Германии на Советский Союз.
2. Не уделялось достойное внимание мобилизационной подготовке промышленности. Разработанные мобилизационные планы перевода народного хозяйства на военные рельсы были рассчитаны на слишком растянутые сроки.
3. Красная Армия не имела в достаточном количестве таких средств как Радио, инженерная техника, автомобили, специальные тягачи для Артиллерии
4. Советские войска уступали Германии в численности личного состава и Артиллерии, но превосходили его в количестве танков.
Однако качественное превосходство было на стороне Германии.
4,8(79 оценок)
Ответ:
mmb1
mmb1
31.10.2021
При Гитлере - тоталитарный режим (полный контроль государства над всеми сферами жизни, в том числе и частной; полный контроль государствами над всеми СМИ и культурной жизнью, искусством, музыкой и по. ) После 1945 г - при оккупации Германии четырьмя странами-победительницами: в Западной Германии (ФРГ) - демократическое государство со свободными выборами, несколькими партиями и настоящим парламентом (бундестаг) ; в Восточной Германии - ГДР, социалистическая республика советского типа, но с одной партией СЕПГ, партией рабочих и крестьян, тоже считавшая себя демократической, но на деле являвшаяся тоталитарной. 
4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ