2.Первым правителем династии Мингов стал Шахрух-бий. Первоначально он владел титулом аталык ему Абулфейз-ханом. Численное превосходство мингов перед другими узбекскими племенами, позволило им одержать победу в борьбе за верховную власть в регионе. Шахрух-бий был избран лидером не случайно. Он обладал военным талантом и был необычайно физически силен. Столицей нового государства временно был выбран Тепакурган. Здесь были построены крепость, базар и новые кварталы.
3.Нарбута-бий был покровителем науки и искусств. В это время в Коканде велось активное строительство. В 1798 году в Коканде было закончено строительство медресе Нарбута-бия. В эпоху Норбутабия было построено несколько медресе: В 1762 г. — Медресе Сулаймония, в 1789 г. — Эшон Хонхужа, в 1794 г. — Имам Бакир, в 1795 г. — Тура Хаким, в 1798 г. — Мадрасаи Мир, в числе этих построек медресе имени Норбутабия. Оно сохранилось до настоящего времени и известно также под названием Мадраса-и Мир.
Гре́ція, офіційна назва — Гре́цька Респу́бліка— суверенна європейська держава на півдні Балканського півострова та численних островах грецького архіпелагу. Населення: 10,7 млн осіб (73 місце у світі). Столиця і найбільше місто — Афіни.
Знаходячись на південній околиці Балканського півострова, Греція розташована на перехресті Європи, Азії та Африки. На півночі межує з Албанією, Північною Македонією та Болгарією, на сході — з Туреччиною. Південні береги омиваються Середземним морем, західні — Іонічним, східні — Егейським. До складу Грецької Республіки також входить автономна чернеча республіка Афон, розташована на півострові Халкідіки Айон-Орос. Площа країни становить 131 957 км² (94 місце у світі). Країна складається з дев'яти традиційних географічних регіонів: Македонія, Центральна Греція, Пелопоннес, Фессалія, Епір, Егейські острови (включаючи Додеканес і Кіклади), Фракія, Крит та Іонічні острови.
1842 год, "Указ об обязанных крестьянах" - целью было освобождение крепостных крестьян. Однако на деле было освобождено только 24 тыс. крестьян, поэтому особого значения этот указ не возымел. Комитет, созванный для принятия этого указа, бездействовал. Все комитеты, которые созывались позже для принятия иных указов, призванных крестьянам, так же не принесли значимых результатов.
По сути, основное значение реформ Киселева - она стала переходным для России моментом: от эпохи феодализма к капиталистической эпохе, хотя сама реформа носила грабительский характер.