Для "сексуальной эксплуатации" в Соединенные Штаты поставляется от 50 тыс. до 100 тыс. женщин и детей ежегодно. По данным члена палаты представителей конгресса США Кристофера Смита, приблизительно 250 тыс. "рабынь" и малолетних из России, стран СНГ и Восточной Европы ежегодно переправляются дельцами секс-индустрии в Западную Европу, на Ближний Восток, в Японию, Канаду и США.
Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/5757279-kak-naseleniyu-ssha-obyasnyali-prichiny-lisheniya-grazhdanskih-prav.html
Объяснение:
Тяга к знаниям у жителей России выразившаяся в книгоиздательской, журнальной и газетной деятельности, положительно повлияла и на развитие библиотек, сеть которых начала быстро возрастать во второй половине XIX века Если в первой половине XIX века русское общество пользовалось книгой в значительной степени из частных собраний, то во второй половине XIX века на первый план выходят библиотеки: общественные, публичные, и читателями становятся люди самой разной сословной принадлежности. Не только в столичных, но и в ряде губернских и уездных городов создавались публичные библиотеки. Министерство народного просвещения дало разрешение открыть для общего пользования библиотеки уездных училищ. Большую в этом деле оказали земства, организовавшие с частных пожертвований тысячи народных читален при сельских школах. Публичные библиотеки, особенно в провинции, играли главную роль в распространении книги. Так, в 1860 году их было 38, а в 1861 году — 43. Один из читателей сообщал из Твери: «Книжных лавок и магазинов в Твери нет, ибо нельзя считать за книжные магазины те лавки в гостином дворе, где вместе с лубочными картинами, посреди сахара, чая и дегтя, продаются буквари и часословы. Есть также склад изданий „Общества для распространения полезных книг“, в магазине Вагиной, между игрушек, обуви, ламп и проч. Поэтому вся книжная деятельность сосредотачивается в публичной библиотеке; в ней производится и продажа книг, через нее можно их и выписывать».
Г) проведение судебной реформы