М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
xatovaan
xatovaan
07.06.2023 19:27 •  История

Укажите,в чем,на ваш взгляд,состояло значение первой кругосветной

👇
Ответ:
remizov011
remizov011
07.06.2023
1 Применение новых методов изучения природы океанов положило основу для развития новой отрасли географической науки—океанографии.
С первой русской кругосветной экспедиции началась также новая эпоха в картографическом исследовании просторов Тихого океана.

Путешествие Крузенштерна составило эпоху в истории русского флота, обогатив географию и естественные науки многими сведениями о странах, мало известных. С этого времени начинается непрерывный ряд русских кругосветных путешествий;
2. Создан положительный пример осуществления морской торговли России по всему миру, утверждено ее место среди главных морских держав.

3. Получен первый опыт проведения дальнего морского (не каботажного) плавания русских матросов под руководством российских офицеров, открывшего череду кругосветных морских путешествий первой половины XIX в. , увенчанных открытием Антарктиды. Таким образом, Россия блистательно завершила эпоху Великих географических открытий.

4. Российские моряки выучку в кругосветной экспедиции, заложили фундамент школы свободного мореплавания, на основе которой был создан Офицерский класс, преобразованный в
дальнейшем в Морскую академию.

5. Проведены обширнейшие океанографические, естественнонаучные, этнографические, лингвистические исследования, до сих пор являющиеся источником бесценной информации для ученых.
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
хики2
хики2
07.06.2023
Речь идет о Иване Грозном (Ибо до него все были князья) Москва - центр объединения русских земель(процесс возвышения Москвы в 1263 году) Чтобы Москва развивалась - было нужно присоединять русские земли в состав Москвы, что укреплению обороно экономики, духовной сфере.. 
Почему происходит смута? Дело в том, что наступил династический кризис, т.е у царя не осталось наследников на трон ( ведь тогда была монархия ). Да, конечно, после Ивана 4 правил его сын, но он был больной, поэтому за него правил Годунов ( частично ). Итог : наследников нет. Приходит смута. К власти приходит тот же самый Годунов, но править он будет не долго) А вообще, смута закончится в 1613 году и наступает новая династия Романовых)
Надеюсь, кратко обосновала что и как)
4,7(17 оценок)
Ответ:
good129
good129
07.06.2023

Объяснение:

Укажите, что называют натуральным хозяйством. =Хозяйство, в котором все необходимое производится, а не покупается или обменивается.

2. Форма государственной власти, при которой король опирается на собрание представителей сословий, называется:  сословная монархия. конституционная монархия.

3. К предпосылкам образования государства в Древней Руси относится: . развитие ремесла, земледелия, торговли;

4. Период феодальной раздробленности характеризуется : обособлением земель-княжеств;

5. Как называлось на Руси земельное владение, принадлежавшее владельцу на правах полной наследственной собственности? вотчина

6. В результате Куликовской битвы: возросла роль Москвы как центра объединения русских земель;

7 . Как назывался сборник законов, принятый в XV в. и сыгравший большую роль в централизации Российского государства и создании общерусского права? «Судебник»

8. Территория, вошедшая в состав Русского государства в XVIв.: Казанское ханство;

II.Соотнесите 9. Соотнесите события и даты: 1. Невская битва1240

2. Куликовская битва 1223  3. Ледовое побоище 12424. Битва на р. Калка1223.

III. 10. Установите соответствие между понятием и определением:

А. монгольские сборщики дани баскаки

Б. грамота от хана на право княжения-ярлык

В. господство ордынцев, угнетение =иго

Г. сбор дани на Руси =полюдье

IV. 11. КТО ЛИШНИЙ И ПОЧЕМУ?

А) Узбек Б) Мамай В) Тохтамыш Г) Невский  ну кк бЭ очевидно, что остальные-монголькие првители.

V. Определите причины принятия христианства на Руси.

-потребноств объединении разрозненных племён в единую древнерусскую народность

-потребность укрепления авторитета Руси на международной арене

-потребность укрепления личной власти князя

-личный религиозный поиск Владимира

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ