М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ДенисБратанюк
ДенисБратанюк
02.06.2021 17:55 •  История

Каковы главные отличия христианства от язычества

👇
Ответ:
nick121201
nick121201
02.06.2021
Христианство- это вера в единого Бога,а язычество-это вера во множество богов и духов.
В язычестве надо приносить жертву Богам,а в христианстве такого нет. В язычестве есть жрецы-люди,умеющие разговаривать с Богами,а у нас патриарх.
4,4(48 оценок)
Ответ:
annashevelina
annashevelina
02.06.2021
 Христиане считают, что все силы природы подвластны Единому Богу.В язычестве поощряется колдовство, знахарство, волхвование и прочие магические ритуалы. В православии это считается грехом.Язычники носят амулеты и талисманы, христиане (кроме протестантов) – нательный крестик.В домах язычников много оберегов. У христиан для этого используются знаки христианской символики.Язычники верят в приметы. Христиане это отвергают.Язычники суеверны, христианам это чуждо. 
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
сакина12
сакина12
02.06.2021
В области научных познаний набольшее развитие в Др. Египте получила математика как прикладная наука. Для строительства храмов и гробниц, измерения земельных площадей и подсчета налогов требовалась, прежде всего, система исчисления; с этого и началось развитие математики. Измерение круглых площадей и цилиндрических объемов потребовало исчисление квадратного корня. Можно сделать вывод, что египетская математика возникла из потребностей делопроизводства и хозяйственной деятельности египтян. Египтяне пользовались десятеричной непозиционной системой счета, в которой употребляли специальные знаки для обозначения чисел 1, 10, 100 – до 1 миллиона. Оперировали простыми дробями только с числителем 1.
4,6(8 оценок)
Ответ:
Nshok1
Nshok1
02.06.2021

«Героическое безумие красных» выражалось в большинстве, и в общей идеологии. Цепи различных большевистских комитетов окутали всю страну. Это очень хорошо работало, потому что кто был никем, тот стал всем. А что касается белых, то среди них не было общего единения в таких масштабах и не было такой сильной идеологии как у красных.

Да, кстати, вспомните, что телеграфы, типографии и прочие объекты были уже давно захвачены большевиками. Именно поэтому в газетах печаталась информация выгодная большевикам.

 

4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ