Сопротивления особого не было .Татары все города сходу обкладывали частоколом .Подтягивали глинобитные машины и сбивали на стенах бойницы бревнами, закидывали город горючими горшками. Защитники города сбивались стрелами, которые пробивали кольчугу. Тактика ведения боя у татар была организована лучше . В поле с татарами русские не выходили . Проблема была в отстутствие централизованного оперативного командования войсками .Разные дружины вместе не могли найти общего языка. У татар же, уже были, грубо говоря, отделения, взвода, роты и так далее Вобщем в те времена татаро-монгольские войска были лучшими в мире.
Первобытные люди- самые первые люди орудие труда- инструменты для какого нибудь действия собирательство- собирания фруктов, овощей археолог- человек занимающийся раскопками древних вещей, реконструкция- создание образа бывшего замка, исторических моментови т.д. рубило- первое орудие труда гарпун- орудие труда для ловли рыбы копье- орудие труда для охоты мамонт- огромный слон с шерстью и бивнями человек разумный- человек понимающий родовая община- кровные родственники жившие вместе пещерная живопись- рисунки в пещерах колдовство- магия душа- внутренний мир человека "страна мёртвых"-загробный мир в Древнем Египте религиозные верования-убеждения человека, согласно которому Бог влияет на жизнь человека, в Бога человек верит без сомнений
В поле с татарами русские не выходили . Проблема была в отстутствие централизованного оперативного командования войсками .Разные дружины вместе не могли найти общего языка. У татар же, уже были, грубо говоря, отделения, взвода, роты и так далее Вобщем в те времена татаро-монгольские войска были лучшими в мире.