М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleksandrya
Aleksandrya
06.03.2021 03:03 •  История

За что был убит михаил ярославич тверской

👇
Ответ:
О2Л3Я4
О2Л3Я4
06.03.2021
Вскоре после Бортеневской битвыКончака, жена московского князя Юрия Даниловича (сестра Узбека), умерла в тверском плену, а тверской посол был убит в Москве. Оба князя поехали в Орду, но Михаил приехал к хану позже своего соперника, и к этому моменту Юрий успел настроить Узбека против тверского князя. Состоялся ханский суд, после которого князя заключили в колодки. Через месяц, после долгих мучений и пыток, Михаил Тверской был убит людьми Юрия Даниловича и Кавгадыя. Гроб с телом князя был перевезён в Тверь только спустя год, после заключения договора между Юрием и сыном Михаила Ярославича Александром. Князь Михаил Тверской был похоронен в Преображенском соборе на берегу Волги (собор снесён в советское время). Этот?
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
noeva2005
noeva2005
06.03.2021
Индийское государство сформировалось еще до прихода кочевников, но после их расселения на территории Индии распространились новые ценности и традиции. Кочевники-арии распространили в государстве земледелие и скотоводство. Они обжились на территориях в период с 13 по 6 века до нашей эры. Они внедрили новый образ ведения хозяйство и государственного управления. Благодаря их деятельности установилась кастовая система общества. Касты складывались на основе принадлежности человеку к определенному слою.
4,5(81 оценок)
Ответ:
nikitatutaev03
nikitatutaev03
06.03.2021
1) Людей, живших в первобытном обществе 2) Жили в Африке около 200 тыс. лет назад 3) Отличия: У первобытных людей  было грубое лицо сшироким приплюснутым носом, уходящий назад лоб, припрыгивающая походка, руки ниже колен, выпирающие челюсти. Сходства: занимаются скотоводством, умение делать орудие труда, умение собирать пищу. 4) Художники изображали животных. У первобытных людей была вера, что между животными и людьми существует связь. Верили в страну мертвых .Почитали силы природы и зверей. Верили в машию
4,8(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ