1.С целью отпора произвола хивинцев и кокандцев сырдарьинский казахи поднимались на борьбу за свою свободу.
2.Да, изменился. Жанкожа сумел нанести поражение хивинским войскам в ходе крупного сражения в 1830 году с участием нескольких тысяч воинов с обеих сторон. В результате набеги хивинцев прекратились.
3.Основной причиной его восстания послужило то, что он начал освободительную миссию казахов в Приаралье против хивинского и Каганского а позднее и российского военного присутствия.
4.Он вёл освободительную борьбу против огромных налогов, рабства казахского народа.
5.В 1838 г Есет батыр участвовал в штурме российского укрепления Илек. Вместе с батыром Жанкожой Нурмухамедулы он активно боролся с хивинскими и кокандскими завоевателями.
6.Борясь с Хивинским и Кокандским ханствами, батыр был вынужден пойти на временный союз с российским войсками. Царские власти пытались привлечь батыра на свою сторону, но Жанкожа отказался от знати, жалования и подарков царского правительства
Объяснение:
Кажется музыка стихла. Я слышу, как чётко бьёт молот кузнеца по наковальне и звон колокола на холме, а это значит, что уже девять утра, пора на работу.
Я обычный человек из рабочего класса. Моя работа заключается в том, чтобы как можно скорее выгрузить ящики с рыбой с корабля. Я получаю совсем немного, но мне хватает прокормить мою семью.