М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Проведение каких из перечисленных мероприятий связано с внутренней политикой временного правительства в 1917 г.? найдите в ниже списке два мероприятия и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) отмена смертной казни 2) ликвидация помещичьего землевладения 3) национализация крупных промышленных предприятий 4) введение свободы слова, собраний и митингов 5) введение всеобщей трудовой повинности

👇
Ответ:
Vadimka69
Vadimka69
09.09.2022
1 и 4 введение свободы слова и отмена смертной казни
4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianaryabovaa
dianaryabovaa
09.09.2022
Александр Александрович сдетства знал, что ему не суждено стать царем, и не испытывал по этому поводуникаких сожалений. Он начисто был лишен амбициозных черт характера, которыемогли бы хоть на минуту уязвить самолюбие. Более того, ему претила сама мысль овозможности сделаться венценосцем именно по складу характера: он был человеком,любивший уединение и простые занятия, всю жизнь с трудом переносил официальныйцеремонии, тяжелые кандалы придворного этикета. Александр ни с кем не говорилоб этом, только с Никсом, который понимал его, так как тому – то выпал как разцарский жребий. У Никса наставником состоял « мудреный сединами» граф С. Г.Строганов (1794-1782). Ранее он был попечителем Московского учебного округа, азатем московским генерал – губернатором. Это был блестяще образованныйаристократ (учился в университетах в Германии и во Франции), объехавший « весьмир», и перечитавший библиотеки книг. При дворе он заслужено считался одним изсамых знающих людей, а император Николай не раз уважительно называл его «теоретиком», хотя никогда не питал расположения к «умничавшим». Симпатию графвызвал у цесаревича Александра Николаевича, и когда тот в 1885 году сталимператором, позиции Строганова лишь укрепились; 8 сентября 1859 он назначенпопечителем старшего сына, Цесаревича Николая Александровича.
4,5(85 оценок)
Ответ:

На Востоке к концу XV в. сложилось несколько регионов с развитой цивилизацией. На Ближнем и Среднем Востоке — Османская империя; на Юге, Юго-Востоке, Дальнем Востоке — Индия, Китай, Япония и др. Ученые считают, что модели позднего феодализма в ряде восточных стран обладали определенным потенциалом для капиталистической эволюции. Уровень развития производительных сил в некоторых восточных странах в XV—XVII вв. не уступал европейскому, но тем не менее эти страны не только не создали нового типа экономики, но часто даже регрессировали. Некоторые общие причины этого заключаются в особенностях социально-политического устройства, духовном своеобразии восточного типа общества. Но каждая восточная страна настолько специфична, что характерные черты Востока, общее и особенное можно понять лишь при рассмотрении исторического процесса в отдельных странах.

Одним из крупнейших государств на Востоке была Османская империя, достигшая своего могущества в XVI в. при султане Сулеймане I, прозванном Великим турком. Ее владения раскинулись в Азии, Африке, Европе. Мощный турецкий флот контролировал почти весь Средиземноморский бассейн. Расцвет Османской империи базировался на ограблении завоеванных территорий.В начале XVII в. в Китае особенно усилился процесс концентрации земель в руках крупных землевладельцев. Широкое распространение получили частные мануфактуры, особенно в шелкоткацком, хлопчатобумажном, фарфоровом, железоделательном производстве. В земледелии, ремесленном производстве применялся наемный труд. В государственном ремесле и мануфактурах началась частичная отмена отработочной системы.

С конца XV в. в Японии началось укрупнение феодальной собственности. На смену среднему феодальному землевладению приходят крупные — княжества. Укрепление их мощи вело к ослаблению центральной власти. Ученые усматривают на этом этапе развития близость японской и западноевропейской моделей феодализма, что подтверждается отсутствием сильной централизованной власти, характером зависимости крестьян от феодалов, утверждением полного или ограниченного самоуправления ряда городов, появление буддийской секты икко, исповедующей рационалистическую философию.

4,8(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ