М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
musiclove2
musiclove2
26.04.2020 15:08 •  История

Какие принцыпы были заложены в концепцию внешней политики россии в начале 2000-х гг

👇
Ответ:
Внешняя политика России в 2000-х годах была направлена на укрепление статуса России как великой державы и повышение её международного престижа, а также на обеспечение безопасности страны за счёт установления добрососедских отношений с соседними странами и налаживания конструктивного диалога с Западом
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kasatka0556
kasatka0556
26.04.2020

Период с 1725 по 1762 года принято называть эпохой дворцовых переворотов.

Петр 1 заложил основы формирования системы профессионального образования, открыв Артиллерийскую, Навигацкую, Инженерную и Медицинскую школы.

Экономическая политика государства периода правления Петра I - монополизмом

Табель о рангах - документ о чинах и тд

Пугачев - руководитель восстания 18 века

Формирование абсолютной монархии - итог преобразований первой четверти 18 века

Создание регулярной армии - по укреплению обороно

Школьная реформа - мероприятие проведенное Екатериной 2

Екатерина 2 - «Ни у кого из тех, кто когда-либо занимал российский престол, не было так мало прав на царский венец, как у неё… Но её царствование было одним из самых благополучных в истории России… Это явление уникальное и одновременно характерное для России XVIII столетия. Именно ей суждено было завершить многие дела Петра I и одновременно явить образец новых принципов управления государством»

картины нет

Екатерина 2 - Вглядываясь в Румянцевых и Суворовых, Спиридовых и Ушаковых, Потёмкиных и Орловых, вслушиваясь в их речи,

учреждение коллегий и введение гражданского шрифта - реформы Петра 1

4,5(91 оценок)
Ответ:
Дидог
Дидог
26.04.2020

Первая треть 16 века ознаменует собой в России управление, осуществляемое монархом. Иными словами, Россия в то время представляла собой сословную монархию. В России еще нет никакого разделения властей, а единственным источником власти является царь. Царь имеет приближенных, которые является выходцами из высшего сословия. Это удельные и служилые князья, которые обычно ответственны за происходящее в отдельных землях (городах, княжествах). Боярская Дума в теории должна быть Парламентом, где вместо парламентариев находится феодальная аристократия. Конечно, церковь не есть орган власти, но это безусловный институт, рупором которого было духовенство, имеющее достаточно власти. 

4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ