Древние люди появились на Земле больше миллиона лет назад. Они были похожи ни на обычного человека , а на обезьян. При ходьбе люди сильно наклонилась вперёд. Их руки свешивались ниже колен. Они жили в тёплых странах, где не бывает морозов и холодных зим. Например, в Восточной Африке. Древние люди были неловкими . Они хорошо делали простую работу. Люди не умели разговаривать, они общались между собой с звуков и жестов. Главным занятием наших предков это было собирательство и охота. Люди постепенно овладели огнём. Огонь отпугивал диких животных, согревал жилище и т. д. В те далёкие времена человеку предстоял ещё долгий путь развития, прежде чем стать таким, как современные люди.
Христианская этика, или нравственное учение христианства, определяетморальные ориентиры человеческого поведения. Поведение человека основывается на христианском представлении о природе и предназначении человека, его отношении с Богом. Христианскую этику можно назвать теорией христианского действия.
Выражается этика христианства вхристианском этосе, определённом стиле жизни, многообразном по своим проявлениям и присущим как индивидуумам, так и большим социальным группамхристиан.
При сохранении неизменными базовых ценностей, каждая эпоха и различныехристианские конфессии предлагают своё понимание конкретных путей воплощения христианских этических принципов в жизнь. Дальнейшему выявлению, обнаружению смысла нравственного учения христианства могут изменение социальной действительности, умонастроений исистем ценностей, усвоениефилософского наследия античности, развитие богословия.
После окончания Второй Мировой войны резко активизировались национально-освободительные движения в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Уже в конце 40 годов начали появляться новые независимые гос-ва в Азии, освободившиеся от британского колониального господства - Индия, Пакистан, Бирма, Бангладеш. Терпела поражение политика колониальной Франции в Индокитае в 1954 году, где независимость обрели Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Ближний Восток также стал освобождаться от империализма - стали свободными Египет (1952), Марокко и Тунис (1956), позже Ирак (1958) и Алжир (1962). Также в Африке началась борьба против колониализма, в результате которой в 1960м году появилось 19 новых государств, а к концу 60х свободу обрели еще порядка 20 стран. Практически полностью обвалилась французская колониальная система. Борьба за независимость велась и странами Латинской и Центральной Америки. Интересно также, что свой интерес в поддержке всех национально-освободительных движений в разных частях света начал проявлять Советский Союз, предложивший большинству из них материальную и технологическую а также лоббировавший в этих странах возникновение социалистических и демократических режимов. В освободившиеся от европейского колониализма странах посылались военные и экономические советники из СССР..
При ходьбе люди сильно наклонилась вперёд. Их руки свешивались ниже колен.
Они жили в тёплых странах, где не бывает морозов и холодных зим. Например, в Восточной Африке. Древние люди
были неловкими . Они хорошо делали простую работу. Люди не умели разговаривать, они общались между собой с звуков и жестов. Главным занятием наших предков это было собирательство и охота.
Люди постепенно овладели огнём. Огонь отпугивал диких животных, согревал жилище и т. д.
В те далёкие времена человеку предстоял ещё долгий путь развития, прежде чем стать таким, как современные люди.