М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nagimako
nagimako
03.02.2023 01:53 •  История

Составьте "визитную карточку" первого периода эпохи нового времени. в работе можно использовать иллюстрации, информацию о деятелей эпохи, а также важнейшие понятия.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maratizmailov
maratizmailov
03.02.2023
На выборах в 1929 большинство мест получили лейбористы, и Макдональд вновь занял пост премьер-министра. Макдональду не удалось отменить закон 1927 о запрещении стачек и ввести 7-часовой рабочий день для шахтеров. Лишь частично были выполнены обещания о жилищном строительстве для рабочих, незначительно расширен круг лиц, получавших пособие, несколько повышен размер самих пособий. Макдональд попытался предотвратить рост национально-освободительного движения в Индии, созвав в 1930—1932 конференции «круглого стола» в Лондоне, на которых обсуждался вопрос о новом конституционном устройстве Индии. В то же время по отношению к доминионам правительству Макдональда пришлось пойти на серьезные уступки, что нашло выражение в принятии Вестминстерского статута 1931. В международных отношениях он продолжал проводить политику поддержания мира, в первую очередь заключив в апреле 1930 Лондонский договор об ограничении и сокращении морских вооружений, а также (в рамках этого договора) отдельное соглашение между Великобританией, США и Японией об ограничении морских вооружений.
4,7(60 оценок)
Ответ:
Когда с какой целью была создана ООН?  

Страны-победительницы (26 государств) решили продолжать борьбу с нацистами. Для этого они создали организацию, подобно Лиги Наций, целями которой являются:

• Поддерживать и укреплять международный мир, безопасность, развитие сотрудничества между странами.

• Предотвращение и устранение угрозы миру

• Подавление актов агрессии

• Улаживание или разрешение мирными средствами международные споры

• Развитие дружелюбных отношений между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов

• Осуществление международного сотрудничества в экономике, социальной сфере, культуре и в гуманитарных областях

• Поощрение и развитие уважения к правам человека и основным свободам без различия расы, пола, религии и языка

 

Что ее отличало от Лиги Наций?

• Главное отличие в институтах. В Лиги Наций и в ООН действовали/уют Ассамблея, Совет и постоянный Секретариат во главе с Генеральным секретарем. Но все решения принимаются единогласно сейчас.

• Спор между странами в Лиги Наций заканчивался исключением или применением любых других санкций, но не учет мнения страны при принятии решений.  

• Устав Лигий Наций предполагал обязательный характер решений по условиям Мандатов для членов Лиги Наций. Устав ООН этого не предполагает.

Охарактеризуйте роль ООН в решении международных проблем

Роль ООН в решении международных проблем во многом схожа с ролью ООН, потому что миротворческая деятельность ООН не увенчивается успехом. ООН критикуют за неэффективность, и недостаток внимания к странам третьего мира. Также критика ООН заключается в коррупции, недемократичности. Миротворцы ООН забывают свои цели и издеваются над детьми в ЦАР, оскорбляя их в 108 случаях, и провоцировали эпидемию халеры на Гаити, путем засорения реки своими нечистотами. Получается, что ООН не только не справляется со своими целями, не реализует их, но также противоречит им, усугубляя ситуацию.

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ