М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chizhanalesya
chizhanalesya
21.12.2021 20:51 •  История

Що таке громадянське рівноправя? розпишіть детальніше.

👇
Ответ:
сартоваа
сартоваа
21.12.2021
Громадянське рівноправ'я- це один з основоположних принципів конституціоналізму і елементів демократії, що означає офіційне визнання рівності громадян (підданих) перед державою, законом, судом, тобто рівність прав, свобод і обов'язків громадян однієї держави незалежно від статі, раси, національності, мови, майнового і посадового становища, місця проживання, ставлення до релігії, переконань і т. д.
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дарьялол1
Дарьялол1
21.12.2021

Во II н.э. Римская империя достигла расцвета. Центром огромной империи был город Рим. Из него во все концы империи (провинции) вели 372 мощенные камнем дороги, через каждые тысячу шагов появлялись таблички с указанием расстояния до Рима. Рим и его основные постройки, такие как Пантеон, были призваны воплотить идею могущества и величия империи.В этот период в Риме проживало более миллиона человек. Тысячи жителей из Италии и провинций стремились ежедневно попасть в Рим. Одни приезжали по торговым делам, другие хотели получить выгодную должность на службе у императора. Кто-то приезжалпосмотреть на гладиаторские игры в Колизее (Амфитеатр Флавиев), вмещавшем около 50 тысяч человек, или гонки колесниц в Большом цирке.

Главной достопримечательностью Рима был Пантеон (храм всех богов). Пантеон увенчан куполом, похожим на половину шара. Храм выстроен из кирпича и бетона, внутри облицован мрамором. Рим был крупнейшим городом империи, его называли вечным, золотым или же Городом.

Объяснение

4,6(96 оценок)
Ответ:
drovniashinaan
drovniashinaan
21.12.2021
Первоначально на лицевой стороне был изображен всадник, поражающий копьем крылатого змея. на лицевой же стороне шла круговая надпись «печать великого князя ивана васильевича». на оборотной изображения не было, шло лишь продолжение надписи лицевой стороны «всея руси». справедливо считают, что всадник на первой печати – это георгий победоносец, однако изображение его было неканоничным, свободным, а потому сильно отличается от тех оттисков, которые оставлялись позже на верительных грамотах. когда иван третий закончил объединение вокруг москвы удельных княжеств, надпись на оборотной стороне печати была дополнена «и великий князь московский, владимирский, вятский, новгородский, тверской, псковский, пермский и болгарский». лишь только в 1472 году, в год венчания с софьей палеолог, на оборотной стороне матрицы был добавлен рисунок с двуглавым орлом, головы которого венчали короны. софья палеолог была племянницей последнего византийского императора константина палеолога, и по его велению двуглавый орел был передан россии как символ павшей империи. с 1479 года на печати ивана третьего на лицевой стороне был изображен георгий победоносец в каноническом воплощении, умертвляющий крылатого змея. с этого времени георгий победоносец стал символом москвы. на оборотной стороне печати - двуглавый орел. надписи были сохранены. в таком виде печать сохранилась и в царствование василия третьего – сына ивана великого, и только во время царствования ивана грозного печать была изменена.
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ