М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Катя02122003
Катя02122003
19.07.2021 11:09 •  История

Составьте краткую биографию отто фон бисмарка.

👇
Ответ:
maria610
maria610
19.07.2021
Вот тебе краткая биография!
Составьте краткую биографию отто фон бисмарка.
4,6(56 оценок)
Ответ:
Danil1214d
Danil1214d
19.07.2021
О́тто Эдуа́рд Леопо́льд фон Би́смарк-Шёнхаузен (нем. Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen; 1 апреля 1815, Шёнхаузен — 30 июля 1898, Фридрихсру) — первый канцлер Германской империи, осуществивший план объединения Германии по малогерманскому пути и прозванный «железным канцлером». При выходе в отставку получил ненаследуемый титул герцога Лауэнбургского и чин прусского генерал-полковника в ранге генерал-фельдмаршала.
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
агм2
агм2
19.07.2021
Месопотамии, как и в других странах древности, считались особые существа (боги или духи), наделенные разумом, волей и рядом уникальных характеристик, отличающих их от всех остальных объектов мира. это и фактическое бессмертие, и способность принимать вещественные воплощения или обходиться без них, и способность одновременно пребывать в наблюдаемом временно-пространственном «измерении» и вне его, находиться и действовать сразу во многих точках пространственно-временного континуума, и невероятное могущество и осведомленность. любое соприкосновение с силами такого рода, учитывая их непредсказуемость и мощь, было для людей необычайно рискованным. поэтому все ситуации, чреватые подобным соприкосновением, необходимо было окружать множеством ритуальных запретов и предписаний. мир богов моделировался по образу и подобию мира людей: в нем были свои владыки и подданные, движимые примерно теми же мотивами и ценностями, что и люди. в частности, шумеро-аккадский пантеон возглавлялся (как почти по всей западной евразии) двумя богами: высший небесный космовладыка  ан  («небо»), пребывающий в вечном покое вдали от мира, и его сын/наместник  энлиль(«господин дыхания/воздуха»), космоустроитель, который и осуществляет собственно делами вселенной (аналогичные роли играли ил отцовский и ил у западных семитов, бог неба и бог грома у ранних индоевропейцев). нельзя не угадать здесь отражение распространенной в первобытности практики раздела полномочий между сакральным и военным вождями человеческого сообщества. вот ты можешь переписать то что считаешь нужным
4,6(7 оценок)
Ответ:
тимур370
тимур370
19.07.2021

актуальность данной темы определяется, в первую очередь, той потребностью, которое испытывает ныне общество в поисках истоков своей и культуры, в возвращении забытых имён, очищение страниц от идеологической пыли. в середине i тысячелетия до н.э. на территории алтая, южной сибири и восточного казахстана начал складываться союз племен, получивший впоследствии название хунну (гунны, сюнну). как отмечалось в генеалогических рассказах гуннов, записанных в начале нашей эры, «они имели тысячелетнюю ». эти племена заявили о себе в событиях эпохи «великого переселения народов». из числа прототюркских союзов, создавших государства, сыграли существенную роль в казахстана гунны, усуни и кангюи. территория гуннов в эпоху расцвета империи (177 г. до н.э.) охватывала огромные просторы евразии - от тихого океана до берегов каспийского моря, а позднее и центральной европы. однако в вопросах локализации и политической гуннов, остается еще много спорных проблем.

4,6(24 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ